04 Ноября 2023/ 19:45

#Рукоделие

5 идей для подарков своими руками

   04 Ноября 2023/ 19:45

Не за горами Новый год и праздники. Заранее приготовьте подарки родным и близким.

Разрисуйте кружку
Для тех, кто любит интересные вещицы, разрисуйте обычную белую чашку маркерами для керамики (набор из 6 штук стоит от 220 рублей). Они продаются в магазинах, где представлено все для творчества. Подходят для глазурованной керамики, фарфора и термостойкого стекла. Дайте рисунку высохнуть в течение 24 часов. После упакуйте кружку. Ее можно будет мыть даже в посудомойке.

Составьте фотокнигу
Отличный подарок для родителей, бабушки и дедушки. Особенно если старые фотографии давно пора разобрать. Вместе с младшими членами семьи вставьте фотокарточки в альбом для фотографий. Пусть дети украсят страницы аппликациями и рисунками. Или закажите книгу в фирме, которая занимается печатью фотографий. Цена – от 320 рублей.

Подушка «пингвин»
Раскроите из голубой ткани прямоугольник 30 х 65 см. А для птицы подготовьте черный и белый флис, клетчатый материал на шарфик, желтый – на клюв и лапы, а еще пуговку-глаз.

Когда все под рукой, займитесь аппликацией – сделайте шаблон. Нарисуйте на бумаге или картоне пингвина высотой 20 см. Разрежьте рисунок на отдельные детали.

Каждую обведите мелком на флисе нужного цвета. Вырежьте. Разместите на голубой ткани – на лицевой стороне. Под шеей разместите клетчатый шарф. Пришейте аппликацию. Застрочите края наволочки. Набейте синтепоном.

Украшаем дом

Денежное дерево
В чешуйки раскрывшейся сосновой шишки наклейте по копейке. Посеребрите краской из баллончика. Поставьте в стаканчик.

Шар с помпонами
Скучный шар можно превратить в изумительную елочную игрушку. Возьмите отрезок декоративной тесьмы с помпонами. Приклейте на нее серебряную нить и сделайте бантик. Затем оберните шар и посадите на клей.

Соберите посылку от Деда Мороза
Понравится тем, кто любит сюрпризы. В яркую коробку упакуйте письмо с пожеланиями и 5-7 маленьких подарочков. Например, роман-тичной особе можно подарить пробнички парфюма, зеркальце, шелковый шарфик. Любителю гулянок понравится набор из миниатюрных
бутылочек алкоголя. Малышню порадуют блокнотик, конфеты, игрушка.

«Вытравите» снежный узор
Сделать такой рисунок можно на прозрачном бокале пастой для матирования стекла (от 333 рублей). Она многоразовая. Понадобится трафарет. Его можно купить, распечатать или нарисовать картинку, а затем вырезать, чтобы получился трафарет. Приложите к стеклу. Густо намажьте его пастой внутри контура рисунка. Оставьте на 15 минут. Затем соберите пасту обратно в банку, а что останется, смойте водой. Так можно украсить вазу, графин или зеркало.

Орешки на елочке
Покройте грецкий орех серебряной краской. Когда высохнет, перевяжите яркой ленточкой и привяжите к ветке.

Сапог с подарками
Старенький резиновый сапог покрой-те серебряной краской из баллончика. Когда высохнет, украсьте голенище белой атласной лентой. Наклейте золотые звезды из ткани или фольги. Внутрь положите подарки и поставьте под елку.

Ксения Жукова

Подробнее

Источник: Журнал «Тайны звезд» / Фото: freepik.com, журнал «Тайны звезд»