09 Марта 2023/ 04:00

#Журнал «Тайны звезд» #журналы ИМ Медиа

Сказала «да» через 20 минут: почему Абрамова слету согласилась выйти за Высоцкого

Наталья Бирюкова   09 Марта 2023/ 04:00

У актрисы была на это причина.

Владимир Высоцкий и Людмила Абрамова

Владимир Высоцкий и Людмила Абрамова

Через 20 минут после знакомства я согласилась выйти замуж за Высоцкого! – усмехалась Людмила Владимировна Абрамова. А он и не удивился.

Нет, она не была дурочкой. И имя Высоцкого тогда еще не гремело. У 23-летнего статиста Театра имени Александра Пушкина на тот момент было всего две свои песни. У девушки была своя причина.

Пьяный и в крови: каким запомнила Высоцкого Людмила Абрамова при первой встрече

Два месяца назад она пережила чудовищное горе. Из-за неразделенной любви к актрисе с собой покончил 25-летний студент режиссерского факультета ВГИКа Владимир Китайский.

– На его могиле я поклялась всегда помогать любому человеку, просящему о помощи, – рассказывала Людмила Владимировна. – И не отказывать в любви тому, кто в ней нуждается. Вернее, выйти замуж за первого, кто меня об этом попросит. Попросил Володя Высоцкий.

Но на месте будущей звезды мог оказаться любой другой.

– Да, – соглашалась Абрамова. – Однако судьба определила мне так! Через 20 минут после встречи Володя ввалился в мой номер с шампанским и выдал: «Выходите за меня замуж!» – «Хорошо», – ответила я серьезно.

Самое забавное, что Высоцкий воспринял это как должное. В тот же вечер Люда поняла, что ей повезло. Ибо через пару часов влюбилась по уши!

– Мы пошли к знакомым геологам в номер, и Володя там так пел! – восклицала актриса. – Я сразу поняла, что передо мной великий талант!

А утром выяснилось, что Высоцкий тоже снимается в картине «713-й просит посадку», играет американца. Через пару дней Высоцкий выкупил кольцо и вернул ей.

Наталья Петрова

12 страниц об Алле Пугачевой по случаю ее 75-летия, новые скандалы жены Петросяна, добрые поступки Моргенштерна*: читайте в «Тайнах звезд»
Подробнее

Источник: Журнал «Тайны звёзд» / Фото: globallookpress.com