06 Февраля 2023/ 04:00

#Журнал «Тайны звезд» #журналы ИМ Медиа #История

Семь раз папа: как стерилизованный Пеле стал отцом двойняшек

Наталья Бирюкова   06 Февраля 2023/ 04:00

Король футбола был официально женат три раза, но это не мешало ему иметь массу любовниц.

Пеле

Имя Пеле гремело не только из-за побед на футбольном поле. Интрижки короля футбола разрушили его брак. А после стало известно и о внебрачных дочерях футболиста. В итоге, в начале 1980-х Пеле сделал себе вазэктомию.

Однако в 1985 году 45-летний спортсмен встретил еще одну большую любовь – Ассирию Лемос Сейшас. 25-летняя бразильянка работала в Нью-Йорке психологом, была замужем и растила маленькую дочь. Роман со звездой привел к разводу, и в 1994 году женщина вышла за футболиста.

– Через два года после свадьбы мы решили обойти мою стерилизацию. И благодаря искусственному оплодотворению Ассирия родила двойняшек. Сына назвали Жошуа, а дочь – Селеста в честь моей матери. Они просто очаровательны! – восторгался 57-летний Пеле.

Так он стал отцом в седьмой и последний раз – в 1997 году. Однако уроки жизни не пошли товарищу впрок. Он неоднократно изменял молодой супруге. В конце концов Ассирия не выдержала, и в 2008-м супруги развелись.

Пеле и Марсия Сибель Аоки

Третий и последний брак Пеле заключил в 2016 году. Избранница кумира миллионов, с которой он успел прожить восемь лет, оказалась моложе его на 26 лет.

Бизнес-леди Марсии Сибель Аоки, уроженке Страны восходящего солнца, тогда было 50. Именно она и жила с королем до самой его смерти, став, после моря любовниц, последней официальной супругой короля.

Евгений Новицкий

«Нежеланная дочь короля»: что заставило Пеле сделать вазэктомию

Подробнее

Источник: Журнал «Тайны звёзд» / Фото: globallookpress.com