05 Февраля 2023/ 16:08

#Журнал «Тайны звезд» #журналы ИМ Медиа #История

«Нежеланная дочь короля»: что заставило Пеле сделать вазэктомию

Наталья Бирюкова   05 Февраля 2023/ 16:08

В первом браке у короля футбола родились трое детей.

Пеле

С первой женой Пеле прожил 12 лет. Роземери дос Рейс Шолби подарила королю трех детей: в 1967-м – Келли Кристину, в 70-м – Эдсона Шолби, в 78-м – Женнифер. Через неделю после появления малышки на свет ее родители развелись.

Пеле утверждал, что причиной были его частые командировки. Однако, по всей видимости, чашу терпения Роуз переполнили постоянные измены мужа.

– Было дело. Случилась мимолетная интрижка с горничной Анисией Мачадо, в результате которой родилась моя дочь Сандра Регина. Она взяла фамилию матери. Это случилось в 1964 году. А с Роуз мы поженились в 66-м, – признавал Пеле. – Когда внебрачную дочь принесли ко мне домой, я уже был женат и стал свое отцовство отрицать. В конце концов мы с Анисией были вместе всего один раз! Я тогда испытал шок.

Было очевидно, что нельзя оставить ребенка, так как не имелось никаких доказательств, что он был моим.

Но после многочисленных экспертиз отцовство было подтверждено. И по решению суда Сандра получила мою фамилию Насименту (полное имя Пеле — Эдсон Арантис ду Насименту, прим. ред). А потом вышла книга «Нежеланная дочь короля».

Пеле с первой женой и детьми

Это меня очень сильно задело. Ведь Сандра не пыталась выйти на связь со мной вплоть до 1991 года. Человеку нужны были деньги, а не отец. Но для меня это дело уже закрыто. Я уважаю решение суда и признаю внебрачную дочь. Но в 2006-м она умерла в 42 года от рака груди.

В 1994 году мужчина познакомился с еще одним своим внебрачным чадом – 26-летней Флавией. Но это отцовство уже не пытался оспаривать.

– В 1968 году я недолго встречался с бразильской журналисткой Ленитой Курц, – продолжал футболист. – И снова у меня родилась дочь – Флавия Кристина. На этот раз обошлись без суда.

Она искала меня, хотела общаться, а не поправить свое материальное положение. И как только мама Флавию увидела, то поняла, что никакой необходимости в анализе ДНК нет. С этой дочерью я поддерживаю хорошие отношения.

К началу 80-х Пеле был настолько уверен в том, что больше не заведет детей, что сделал себе вазэктомию – операцию, приводящую к бесплодию при сохранении половых функций мужчины.

Евгений Новицкий

«Не нравится футбол»: что разрушило 12-летний брак Пеле с первой женой

Подробнее

Источник: Журнал «Тайны звёзд» / Фото: globallookpress.com