04 Февраля 2023/ 16:04

#Журнал «Тайны звезд» #журналы ИМ Медиа #История

«Не нравится футбол»: что разрушило 12-летний брак Пеле с первой женой

Наталья Бирюкова   04 Февраля 2023/ 16:04

Избранницей короля футбола стала светлокожая красотка Роземери дос Рейс Шолби.

Пеле с футбольным кубком

С будущей первой женой Пеле познакомился в 1957 году. Пареньку было 17 лет, а девочке – 14. Светлокожую красотку звали Роземери дос Рейс Шолби. Она вышла замуж за Пеле только через девять лет после их знакомства.

– Я очень хотел, чтобы Роуз стала моей второй половинкой, – вспоминал чемпион мира. – Но при всей страсти и огромном желании жениться боялся, что моя избранница слишком юна и ей не нравится футбол. И еще постоянно думал, кто нравится девочке больше: я, Эдсон, или же Пеле, звезда (полное имя Пеле — Эдсон Арантис ду Насименту, прим. ред).

Пеле и Роземери дос Рейс Шолби

Первый брак спортсмена продлился 12 лет. Жена подарила королю трех детей: в 1967-м – Келли Кристину, в 70-м – Эдсона Шолби, в 78-м – Женнифер. Через неделю после появления малышки на свет ее родители развелись.

– Когда родился третий ребенок, я был в Аргентине, – объяснял Пеле. – Комментировал чемпионат мира по футболу 1978 года. А когда вернулся домой, понял, что мое отсутствие стало последней каплей, переполнившей чашу терпения жены.

Мы с Роуз жили душа в душу. Но тут я почувствовал, что все изменилось. Супруга так сильно расстроилась из-за того, что я не был при рождении ребенка, что попросила развода. Ибо больше не могла терпеть мое постоянное отсутствие дома.

Но, скорее всего, свою роль сыграли регулярные измены супруга.

Евгений Новицкий

Подробнее

Источник: Журнал «Тайны звёзд» / Фото: globallookpress.com