10 Марта 2023/ 04:00

#Журнал «Тайны звезд» #журналы ИМ Медиа

«Хроническая пьянь и гений»: как Высоцкий оказался двоеженцем

Наталья Бирюкова   10 Марта 2023/ 04:00

Людмила Абрамова влюбилась во Владимира Высоцкого спустя два часа после знакомства.

Владимир Высоцкий и Людмила Абрамова

Владимир Высоцкий и Людмила Абрамова

Людмила Абрамова согласилась стать женой Владимира Высоцкого через 20 минут после встречи с ним, а спустя два часа после знакомства поняла, что по уши влюбилась в него.

Окружающие практически сразу стали отговаривать ее от связи с «хронической пьянью, хоть и гением». Но Людмила и слышать ничего не хотела. Из Ленинграда, где оба снимались в фильме «713-й просит посадку», в Москву они вернулись вместе. И Высоцкий привел невесту домой:

– Мама, это моя жена. Смотри, какая красивая!

– При живой супруге вторую не заводят! – отрезала 40-летняя Нина Максимовна.

Сказала «да» через 20 минут: почему Абрамова слету согласилась выйти за Высоцкого

Оказалось, что актер был женат на 24-летней Изольде, по первому браку Жуковой, в девичестве Мешковой, служившей в театре Ростова-на-Дону.

– Но меня это не беспокоило, – признавалась Абрамова. – Я не требовала ни развода, ни официальной росписи. Сначала мы жили у моих родителей, затем у Нины Максимовны. Она смирилась. А потом и полюбила меня.

В ноябре 1962 года новая невестка родила сына Аркадия. А в августе 64-го появился Никита на свет. Тогда-то Владимир Высоцкий и оформил развод с Изой. Летом 1965 года сыграли свадьбу.

Наталья Петрова

12 страниц об Алле Пугачевой по случаю ее 75-летия, новые скандалы жены Петросяна, добрые поступки Моргенштерна*: читайте в «Тайнах звезд»
Подробнее

Источник: Журнал «Тайны звёзд» / Фото: globallookpress.com