01 Марта 2023/ 15:27

#Знаки Зодиака #Кошки

Кошачий гороскоп: характер кошек по знакам Зодиака

Елена Молодкина   01 Марта 2023/ 15:27

В день кошек в России расскажем, чем четырехлапый Овен отличается от Козерога.

Котята

Гороскоп для кошек

Овен

Этот усатый всегда хочет быть в центре внимания. Вы должны признавать его значимость и понимать, что отступать от задуманного он не собирается. И не пожалеет на своем пути ничего, так что спрячьте дорогие сервизы подальше. Со своими сородичами кошка-Овен ведет себя агрессивно, потому что никого не боится и не уважает. И даже с хозяином поспорит за авторитет.

Телец

Такая кошка не особо любит играть, да и вообще двигаться. Она спокойна и уверена в своей неповторимости. Но спокойна до поры до времени. Если  ее разозлить, мало не покажется. Тогда она уже сможет разгромить все вокруг и не остановится, пока не успокоится. Главное для нее – стабильность. Она любит жить в одном месте и есть один и тот же корм.

Близнецы

Такая кошка одновременно игрива и замкнута. Она легко меняет настроение: только что была тихой и покладистой, как вдруг начинает сердиться и протестовать. Кошка-Близнецы любит разнообразие, в том числе в еде. И чем больше людей вокруг нее, тем лучше. Она с удовольствием встретит нового человека и будет ласкаться к нему.

Рак

Такой кошке нужна любовь, восхищение и забота. И она обижается, когда человек повышает голос, даже если не на нее, но в ее присутствии. Она настоящий актер и может притвориться уставшей, если ей просто надоело играть. Отдыхать она будет в самом теплом месте. Лучше – на коленях хозяина. И никогда не станет портить ваши личные вещи.

Лев

Это настоящий Лев – царь в доме, который смотрит на всех с долей презрения. Но благородство не позволит ей вести себя невоспитанно. Она чистоплотна и обожает любоваться на себя в зеркало. У нее отменный аппетит, особенно любит сырое мясо. При всей своей царственности такая кошка нуждается в любви и очень ревнива.

Дева

Как и люди, рожденные под этим знаком, кошки тоже очень педантичны и подходят ко всему взвешенно. Она знает, где хранятся лакомства и может «ограбить» праздничный стол. А еще такой пушистик будет тайком наблюдать за вами, пока вы чем-то заняты, и как только увидит, что вы отвлеклись, одарит своим вниманием.

Весы

У кошки-Весов всегда хорошее настроение, и она готова делить им со всеми вокруг, включая сородичей. Правда, не все кошачьи с ней согласны и могут выражать свой протест силой. Любимое занятие такого питомца – наблюдать за работой хозяина и как бы оценивать каждое ваше действие. В еде они неприхотливы, как и в игрушках: могут играть любыми предметами интерьера.

Скорпион

Часто такие кошки бывают грубыми и чересчур строптивыми. Шторы для них – это спортивный снаряд, а комнатные цветы – и еда, и игрушка. Лучше ее не оставлять наедине с другими котиками – знакомясь с ними, Скорпион может напасть и получить в ответ. В еде для него главное – количество, а не качество.

Стрелец

Эта кошка жить не может без приключений. Она свободолюбива и нуждается в пространстве. И всегда голодна. Но сколько бы кошка-Стрелец ни ела, от лишнего веса вряд ли будет страдать – она слишком активна и с легкостью расходует лишние калории. И эта кошка может адаптироваться к любым условиям жизни. С ней можно и в поход пойти, и в путешествие поехать.

Козерог

Пожалуй, это самая хитрая и умная кошка. Она не переносит долгого одиночества, однако время от времени ей надо, чтобы ее никто не трогал. Она любит, чтобы хозяева ее хвалили и задабривали. В еде Козероги не привередливы. Но поскольку двигаться не особо любят, то склонны к лишнему весу. Так что не перекормите своего любимца.

Водолей

Такой кошке порой сложно даже самой с собой. Она вроде бы хочет ласки и внимания и в то же время не решается подойти. Вроде бы просит лакомства, а потом сидит и думает, что ей с этим делать. Но в любви она очень нуждается и копирует поведение хозяев. А вот гостей недолюбливает и прячется от них под диваном или шипит.

Рыбы

Кошка-Рыбы отличаются своенравностью. Если она не хочет идти на улицу, то ни за что не выйдет из дома, а если еще не нагулялась, зовите-не  зовите, но она и ухом не поведет. На агрессию она не отвечает – просто прячется. А еще обожает спать в любое время суток, похрапывая и подергивая ушами – видимо, ей снятся весьма забавные сны.

Подробнее

Источник: Гороскоп / Фото: unsplash.com / The Lucky Neko