24 Октября 2023/ 10:57

#Астрология #Знаки Зодиака

Какой он отец? Проверьте любимого мужчину по знаку Зодиака

   24 Октября 2023/ 10:57

Вступая в серьезные отношения, каждая женщина, пусть неосознанно, примеряет
на партнера роль папы.

Каким отцом может стать ваш избранник? Чего ожидать от представителей разных знаков Зодиака? Как изменятся ваши отношения с рождением малыша? На эти вопросы ответит астрология.

Овен
Известие о скором прибавлении в семействе Овен наверняка воспримет с воодушевлением. Неудивительно: в глубине души ваш спутник и сам большое дитя. В этом и кроется подвох: заботиться о малыше папе-Овну сложновато. Подгузники, кормление, поликлиники, мамочки на детской площадке и воспитательницы в детском саду пугают взрослого Овна, выбивают из колеи. Другое дело — игры (особенно подвижные), мультики, походы и приключения. Овен научит ребенка всему, что умеет сам, и будет с радостью узнавать мир вместе с сыном или дочкой. Возможно, и повзрослеет с ними в конце концов!

Телец
Практичный, внимательный, спокойный и терпеливый — словом, чудо, а не отец! Оставляя детей с Тельцом, можно не волноваться: он и покормит вовремя, и уроки проверит, и с учителями пообщается на одной волне. Телец не станет читать нудные нотации, но доходчиво объяснит, почему нужно поступать так, а не иначе. И главное, всю жизнь будет воспитывать своим положительным примером. В подростковом возрасте детки могут взбунтоваться против «правильного» папочки, но у Тельца хватит мудрости, чтобы позволить отпрыскам выпустить пар. Ведь он прекрасно знает: они обязательно к нему вернутся.

Близнецы
Это папа-фейерверк, с которым никогда не бывает скучно. Он знает, как развлечь трехлетку и чем удивить тинейджера, он в курсе модных тенденций и знаком с интересными людьми. Такого папу и друзьям показать не стыдно! Но до культпоходов и развлечений еще надо дожить. Пока ваш малыш нуждается в постоянной опеке и присмотре, на папу особых надежд лучше не возлагать — наверняка что-то забудет, перепутает, не уследит. А вот когда дети чуть подрастут, отец станет для них супергероем, в чьи обязанности, конечно же, не входят походы по врачам, обед по расписанию и проверка уроков.

Рак
Для Рака дети — смысл жизни, самые лучшие создания на земле. Он готов ночами не спать, если малыш капризничает, вскакивать по выходным чуть свет, чтобы дать маме немного отдохнуть, терпеливо объяснять про стратосферу и площадь круга, лишь бы ребенок справлялся с учебой. Рак и сказку прочтет, и кашу сварит, и купит ко дню рождения идеальный подарок. Неудивительно, что дети в своем папочке души не чают. Правда, слушаются далеко не всегда, поскольку твердости Раку недостает, и он сам это прекрасно понимает. Так что роль «злого полицейского» придется взять на себя маме или дедушке.

Лев
Не стоит ждать, что с появлением на свет малыша ваш Лев превратится в домоседа и уж тем более в «усатого няня». Но это вовсе не означает, что он будет плохим отцом. По максимуму освободите своего партнера от походов на молочную кухню и прочих бытовых забот. Тогда он с радостью станет уделять внимание сыну или дочке, заниматься всесторонним развитием ребенка, его образованием. Позвольте папе самому выбрать школу, где будут учиться его наследники, или хотя бы учитывайте его мнение. И больше доверяйте своему Льву: он знает, как вырастить ребенка умным, талантливым и успешным.

Дева
За безопасность малыша, оставленного под присмотром папы-Девы, можно не беспокоиться: здоровое питание, своевременные прогулки, сон, прививки по графику будут обеспечены. Да и к воспитанию своих отпрысков Дева относится серьезно: он проштудировал и классиков педагогики, и современных психологов, возможно даже, выработал собственную модель (и наверняка успешную!). Детки у такого папы рано начинают читать, играть в шахматы и писать компьютерные программы. А вот всевозможных «жмурок и пряток» им может не хватать, так что о творческом и физическом развитии малыша лучше позаботиться маме.

Весы
Души не чают в своих отпрысках и хотят, чтобы детство у них было самое лучшее. Но лучшее, как известно, враг хорошего. Очень часто мужчины-Весы видят в детях самих себя, точнее, свою идеальную версию. Став отцом, Весы вспомнят все несбыточные мечты, упущенные возможности — и сделают все, чтобы их дети раскрылись по максимуму. Что, конечно, похвально — в теории. А на практике сын будет играть в хоккей, а дочка — на кларнете. В основном потому, что у папы в свое время не сложилось. Советуем взять ситуацию под контроль и следить, чтобы Весы не перекладывали на детей собственные ожидания.

Скорпион
Маленький ребенок для Скорпиона — большая загадка. И разгадывать ее он не торопится — хотя и любит малыша всем сердцем. А вот когда сын или дочка подрастают, папа-Скорпион впускает их в свой мир, который полон заманчивых возможностей, но вместе с тем опасностей. Здесь и коварные конкуренты, и превратности судьбы, и неожиданные сюрпризы. Словом, с таким папой точно скучать не придется. Но предстоит с ранних лет бороться за лучшее место под солнцем, преодолевать свои слабости. Пусть детство с папой-Скорпионом не всегда бывает безоблачным, зато реальный мир ваших детей точно не сломает.

Стрелец
С таким отцом море по колено! Стрелец легко относится к житейским неурядицам, а неудачи воспринимает как приключения. Жизнелюбие и авантюризм — вот что передаст он по наследству. А как же иначе, если папа то и дело отправляется в рискованные путешествия, играет в стратегии и учится на протяжении всей жиз- ни? Дети — и совсем маленькие, и почти взрослые — будут с радостью проводить время в компании родителя, который поможет им увидеть мир с необычного ракурса и сделать удивительные открытия. Единственное, чему вряд ли способен научить Стрелец, — это дисциплина. Что ж, значит, это задача мамы.

Козерог
Воспитание для Козерога — такая же ответственная задача, как построение карьеры или забота о родителях. Дети с таким папой точно не пропадут: будут накормлены, присмотрены, хорошо образованы. Маленьким шалунам он не даст спуску, а подросткам не позволит променять дело на безделье. Конечно, строгость порой может восприниматься в штыки, но в итоге дети поймут, что папа был прав. Как всегда! День за днем, год за годом Козерог будет воспитывать в них трудолюбие, упорство, целеустремленность. Причем не нудными нравоучениями, а собственным примером. Такой папа — надежная опора в любом возрасте.

Водолей
Водолей обожает детишек, но заботиться о них не умеет. Именно такие любящие папаши забывают покормить малыша, а иногда и вовсе теряют детей в торговых центрах, а потом рвут на себе волосы. И все потому, что им трудно удерживать внимание, ведь в мире столько интересного, что глаза разбегаются! Поэтому, милые дамы, пока детки маленькие, о помощи Водолея не просите, лучше обратитесь к бабушке или няне. Пусть общение с папой будет праздником, благо Водолей способен сотворить чудо буквально из воздуха. А вот вопросы, связанные со здоровьем, развитием, образованием детей решайте сами.

Рыбы
С Рыбами детям интересно! Малыши заслушиваются папиными сказками (нередко — собственного сочинения), а подростки увлеченно спорят с отцом о музыке и кино. Но вот повседневные заботы о своих наследниках лучше взять на себя: Рыбы вряд ли справятся. Более того, некоторые папы, рожденные под покровительством Нептуна, слишком бурно реагируют на житейские мелочи: разбитая коленка может казаться им настоящим происшествием. В итоге такой отец и сам перепугается, и детей всполошит. Так что, милые дамы, не расслабляйтесь: присматривайте за детьми, а заодно и за их папочкой.

Василиса Веселова

Подробнее

Источник: Журнал «Магия женщины» / Фото: freepik.com