13 августа 2023/ 15:02

#Психология #Советы экспертов

Золушка или Русалочка? Что расскажет о вас любимая героиня сказок

Наталья Бирюкова   13 августа 2023/ 15:02

Персонажи могут описать не только наш характер, но и наши любовные отношения.

Золушка

Какой тип принцессы подходит вашему характеру

Больше всего нас трогают истории и персонажи, которые, как зеркало, отражают нашу картину мира. Они могут рассказать не только о нашем характере, но и о том, как мы строим любовные отношения, говорит психолог Надежда Кострова.

Посмотрите на героинь ниже, выберите наиболее вам близкую и узнайте, что это значит!

Золушка

Выбор пал на Золушку? Скорее всего, вы считаете, что ничего в жизни не дается просто так. В том числе и любовь. Это заставляет вас прислушиваться к желаниям любимого человека, забывая о своих собственных. Старайтесь искать баланс. Без этого гармоничных отношений не построить.

Настенька из «Аленького цветочка»

За образом этой героини прячется «комплекс спасительницы». Ее выбирают те, кто готов делать работу за двоих и тянуть отношения на себе. Избегайте этой ловушки и не давайте собой пользоваться. А свое уникальное желание помогать лучше тратьте не на мужчин, а на тех, кому и впрямь тяжело.

Спящая красавица

Кадр из мультфильма «Спящая красавица»

Эта героиня — воплощение кротости. Она не ропщет на судьбу и смиренно принимает все каверзы жизни. Если вы выбрали ее, то в отношениях для вас главное — сильное плечо, на которое можно положиться. В этом нет ничего плохого. Но! Чтобы не попасть в зависимость от любимого человека, станьте чуть-чуть себе на уме.

Это притягивает! Почему некоторые люди всем нравятся и легко заводят друзей

Аленушка из «Гуси-лебеди»

На нее падает выбор умных и самостоятельных особ. Как ни странно, но именно у этих дам больше всего шансов построить крепкий счастливый союз. Если же им не удается встретить достойного мужчину, они не идут на компромиссы и не страдают от одиночества, а успешно справляются со всем сами. Так держать!

Красная Шапочка

Красная Шапочка

Ей отдают предпочтение искательницы приключений. Они любят риск, яркие эмоции и зачастую склонны попадать в отношения «жертва-агрессор». Если это про вас, не позволяйте собой помыкать и не терпите унижений. Вы взрослый человек и сами знаете, что для вас лучше.

Русалочка

Это любимая героиня для тех, кто способен на чистую, бескорыстную и самоотверженную любовь. Тщательно выбирайте того, кому подарите свое сердце. Вам под стать только по-настоящему благородный и отзывчивый человек.


Вам нужна поддержка психолога?

Пишите по адресу: 105094, г. Москва, а/я 7 или по электронной почте zis@zvezdyisovety.ru

Мы ведем прием круглосуточно и без выходных.

Рекомендуем почитать на Day.ru:
Барби — «жирная свинья»? Психолог поделился лайфхаком в воспитании девочек

Подробнее

Источник: Журнал «Ваш семейный доктор» / Фото: bankoboev.ru