16 Февраля / 20:08

#Психология

Юлия Иванец из Ангарска. Она пережила смерть ребенка и развод и нашла в себе силы, чтобы двигаться дальше

   16 Февраля / 20:08

Мотивирующая история для каждой женщины.

Можно всю жизнь искать оправдания своему жиру, заедать стресс и выглядеть старше своих лет. И я восхищаюсь женщинами, которые находят силы, чтобы «слепить» новую себя. Я – одна из них! – гордо заявляет Юлия Иванец.

И рассказывает историю, как сквозь боль и страдания ей удалось вновь радоваться своему отражению в зеркале…

Проблемы с лишним весом у меня начались еще в детстве. Я рано потеряла маму – она умерла от рака. Воспитанием занялась бабушка, – говорит Юлия. – Она постоянно держала меня в «ежовых рукавицах». И от тоски и одиночества я начинала много есть. Чаще всего это была картошка, макароны, хлеб и сладости.

Благодаря такому питанию, Юля заметно выделялась среди сверстников. Но особой проблемы не видела. Ведь в 23 года ее позвали замуж. Ее полюбили такой, какая она есть!

Через пять лет у нас с мужем должен был родиться наш первенец, наша дочь, – рассказывает Юлия. – Но девочка умерла в родах. Я очень долго винила себя, врачей. Оттого стала есть еще больше…

Через два года после трагедии Иванец смогла снова стать мамой. Родила сына. Но пришла новая беда: между Юлей и мужем словно черная кошка пробежала. Он захотел развода! И этот факт просто уничтожил нашу героиню. Затяжная депрессия, панические атаки, озлобленность на весь мир – Юля познала весь спектр самых негативных эмоций:

Особенно угнетало мое отражение в зеркале – тучная дама, которая выглядит намного старше своих лет… В какой-то момент я поняла, что пора меняться!

Первое – она исключила из рациона все, что так любила. Мучное, сладкое, жирное. Второе – записалась на тренировки. Третье – поменяла работу и круг общения. Четвертое – пошла к психологу.

Все это помогло мне возродиться! – радуется Иванец. – Откуда-то появились силы жить дальше. И лучше! Уверена, что так может каждая женщина, которая когда-то поставила на себе крест…

Подробнее

Источник: Журнал «Звезды и советы» / Фото: freepik.com, личный архив героини