25 Января 2023/ 13:18

Я бы в дикторы пошла: Татьяна Судец вспоминает, как пришла в профессию

Снежана Иванова   25 Января 2023/ 13:18

В Татьянин день заслуженная артистка с теплотой рассказала о студенческих годах.

Знаменитый диктор Татьяна Судец признается, что всю жизнь хотела быть артисткой. Но на телевидение она впервые попала в 25 лет, получив до этого специальность радиоинженера. Профессию теледиктора Татьяна считает уникальнейшей и необыкновенной.

Сейчас ее заменили «телеведущей», и я хорошо отношусь к этому, но! Диктор — это была профессия. А телеведущий — это каждый, у кого есть деньги, кто может прийти, сесть и думать, что все так просто, — отмечает Судец.

Несмотря на то, что на диктора Татьяна Александровна не училась, о студенческих временах у нее остались самые теплые воспоминания. Артистка признается, что это была самая счастливая пора в ее жизни.

В институте нам было очень весело. Мы часто встречались, у нас были хорошие и талантливые ребята. Мы вместе куда-то в отпуск ездили, на байдарках катались. Были общие интересы, мы были примерно одного возраста все, — вспоминает Судец.

Татьяна рассказала, что когда она пришла в институт и вышла замуж, что стала Грушиной. И оказалось, что в группе две Тани Грушины.

Я была «Таня большая», потому что постарше на год, а она была «Таня маленькая». Но Таня маленькая — бывшая фигуристка, и она была выше меня на голову, — со смехом вспомнила Татьяна Александровна.

Подробнее

Источник: RNews / Фото: GlobalLookPress