10 Июня 2023/ 20:29

#Животные #Полезные советы

Вы в доме больше не хозяин: завести енота можно только в одном случае

Александра Бельцева   10 Июня 2023/ 20:29

Активный питомец мил только на видео в интернете.

Енот

Что будет, если завести енота дома

Зоологи в один голос рекомендуют выучить разницу между словами «домашнее животное» и «дикий зверь». Еноты, ставшие в последнее время довольно популярными благодаря соцсетям питомцами, относятся именно ко вторым. 

Прежде чем заводить дома это животное, нужно осознать, что после этого ваша жизнь никогда не станет прежней. По сути, всего себя вы будет посвящать обслуживанию потребностей этого неугомонного существа. 

Енот никогда не бывает сыт, а значит он будет выпрашивать «вкусняшки» не только на камеру. Это очень быстро надоедает, ведь меры черно-белый хулиган не знает. Его невозможно накормить — есть енот будет пока дают. 

К тому же, это ночные животные. Про полноценный сон можно забыть. А учитывая их тягу к водным процедурам, покоя вам не будет и днем тоже. Смартфоны и важные документы будут полоскаться с завидным упорством, а если вы заберете у питомца его игрушки, то он быстро найдет себе новые. Например, оторвет обоину и вымоет ее. 

Единственный вариант ужиться с ними, это построить вольер в частном доме. Так вы убережете себя и свой гардероб и от вони, которую неизбежно источают половозрелые особи.   

Подробнее

Источник: РИА Фан / Фото: freepik.com / master1305