26 Марта 2023/ 07:32

#Дача #Советы экспертов

Всегда на связи: три простых способа провести интернет на даче

Елена Молодкина   26 Марта 2023/ 07:32

Эксперт рассказал, как не остаться без благ цивилизации даже в самых отдаленных от города районах.

Интернет

Сколько стоит быть онлайн на даче

За городом сотовая связь и интернет порой оставляют желать лучшего. Председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин рассказал, как не отрывать себя от Всемирной паутины даже на грядках.

Репитер

Это усилитель, который примет слабый сигнал и передаст его на внутреннюю антенну в более высоком качестве. К нему можно подключить сразу несколько устройств. Он же поможет и в том случае, если провайдер дотянул кабель только до одного столба и установил там роутер, мощности которого для всех не хватает.

Роутер с сим-картой

Это один из самых распространенных способов провести интернет на даче. Если связь в районе вашей дачи стабильная и подключать к Сети планируете не более одного устройства, то модем в формате флешки станет отличным вариантом.

Точка доступа

Функция раздачи интернета сейчас есть практически в каждом смартфоне. К телефону-донору можно подключиться, нажав всего пару кнопок. Преимущество здесь в том, что не нужны никакие дополнительные приспособления. Но подойдет он только в том случае, если на вашем участке есть стабильный сотовый сигнал.

Подробнее

Источник: ОСН / Фото: freepik.com / senivpetro