09 Февраля 2023/ 04:01

#Журнал «Тайны звезд» #журналы ИМ Медиа

«Виноват президент США!»: кто «свел» Кикабидзе с женой

Наталья Бирюкова   09 Февраля 2023/ 04:01

Певец познакомился с Ириной Кебадзе в 1963 году.

Вахтанг Кикабидзе

Вахтанг Кикабидзе был женат всего раз и прожил с супругой 56 дет. А познакомился с ней в 1963 году. Ему тогда было 25.

– Во всем виноват президент США! – смеялся Кикабидзе.

– Мы с женой познакомились, оказавшись в сборной гастрольной бригаде в Будапеште, столице Венгрии. Ира Кебадзе – балерина, заслуженная артистка Грузии, окончила Вагановское хореографическое училище, танцевала в Тбилисском театре оперы и балета.

Вечером все собрались в отеле, выпивали, болтали. Вдруг слышим, на улице что-то происходит. Выбегаем – там паника, истерические крики, визг тормозов. Люди бросают машины посреди дороги, куда-то мчатся и орут. Мы думали, военный переворот. Оказывается, убит американский президент – 46-летний Джон Кеннеди.

Вахтанг Кикабидзе и Ирина Кебадзе

Смотрю: Ира стоит, стройная, миниатюрная, с распахнутыми от страха глазами, вся дрожит. Я схватил ее, обнял, прижал к себе и… больше не отпустил. Никто не может объяснить, как такое происходит. Просто видишь женщину и понимаешь, что она твоя.

В 1965 году артисты поженились. У балерины уже была на руках девятилетняя дочь Марина Сагарадзе от первого брака. Ей сейчас 66. А в 1966-м любимая родила певцу и актеру сына Константина, ему сейчас 56 лет.

Ирина Майнина

«Было больно»: на что пошел Вахтанг Кикабидзе ради первой любви

12 страниц об Алле Пугачевой по случаю ее 75-летия, новые скандалы жены Петросяна, добрые поступки Моргенштерна*: читайте в «Тайнах звезд»
Подробнее

Источник: Журнал «Тайны звёзд» / Фото: globallookpress.com, kino-teatr.ru