12 Февраля 2023/ 15:05

#Журнал «Тайны звезд» #журналы ИМ Медиа

«Упала на пятую точку»: Удовиченко объяснила, что с ней произошло на самом деле

Наталья Бирюкова   12 Февраля 2023/ 15:05

Актриса поделилась деталями инцидента.

Лариса Удовиченко

На фоне слухов о своем падении из-за алкоголя, которое повлекло перелом позвоночика, чтобы всех успокоить, Удовиченко решила сама внести ясность.

– Я упала на съемках в ноябре, – поясняет 67-летняя Лариса Ивановна в интервью газете «Московский комсомолец». – С возрастом кости становятся хрупкими. А компрессионный перелом – это когда ты падаешь не на спину, а на пятую точку. Потом была операция. Почему я должна о ней всем рассказывать?

– Мои ослабленные остеопорозом кости уже нужно поддерживать. И слава богу, что сделали эту операцию! Уже на второй день я встала и пошла. А через три дня меня выписали. Я живу. Делаю специальную гимнастику.

– Врачи говорят, что если в позвонке трещина, то ее скрепляют металлической пластиной. А если повреждены сразу несколько, то параллельно позвоночнику устанавливают специальные шарниры.

– Полностью разрушенный позвонок заменяют искусственным.

– Доктора сказали, что скоро буду летать, – уверяет Лариса Удовиченко. – И смех и грех! Но мое падение привело к тому, что врачи укрепили позвоночник. Шучу теперь, что я железная леди, и ничего не боюсь! А раньше боялась даже оступиться. Так что все, что ни делается, к лучшему!

Ирина Майнина

«Говорит гадости»: на обвинившего Удовиченко в пьянстве экс-супруга нашлась управа

12 страниц об Алле Пугачевой по случаю ее 75-летия, новые скандалы жены Петросяна, добрые поступки Моргенштерна*: читайте в «Тайнах звезд»
Подробнее

Источник: Журнал «Тайны звёзд» / Фото: globallookpress.com