21 Марта 2023/ 10:07

#Психология #Советы экспертов

Какая вы свекровь? Узнайте, что думает о вас невестка

Александра Бельцева   21 Марта 2023/ 10:07

Это легко понять по манере ее общения.

Свекровь

Как узнать что думает о вас избранница сына

Судя по количеству анекдотов, две главные женщины в жизни мужчины редко находят общий язык между собой. Психолог Вероника Степанова рассказала о пяти типах «неправильных» свекровей в глазах невестки: властная, манипулирующая, влезающая, не принимающая и критикующая.

К какому из них жена сына причисляет именно вас, можно узнать по тому, как она с вами общается.  

Если от нее слышны беспомощные вопросы: «Глафира Петровна, как лучше сделать это? А как вы справляетесь с этим? Что посоветуете тут?», то хитрая невестка пытается успокоить властную свекровь. 

Если же она любит нагнетать ситуацию: «Авдотья Ивановна, разве можно с этим шутить, срочно ложитесь в больницу! Какой кошмар! Вдруг сердце остановится!», то вас считают манипулятором.  

“Влезающая свекровь укращается при помощи нескончаемых просьб: «Лидия Михайловна, умоляю, заберите Максима из садика. Лидочка Михайловна, это опять я, отвезите пожалуйста шторы в химчистку». От излишних просьб всегда хочется дистанцироваться”, — подсказала эксперт. 

Подарками невестка подкупает не принимающую свекровь: «Жанна Владимировна, а посмотрите-ка, что я вам сегодня принесла!»

А благодарностью и комплиментами пытаются завалить критикующую мать мужа: «Эльза Демьяновна, спасибо вам. Вы так молодо выглядите! Боже мой, как вкусно!»