29 Мая 2023/ 17:27

#Эксклюзив

Спустя полвека: Дмитрий Иосифов оценил шансы на успех нового «Буратино»

Кумир советских детей дал эксклюзивный комментарий.

Дмитрий Иосифов в роли Буратино

Дмитрий Иосифов в роли Буратино

Поклонников советской классики «Приключения Буратино» взбудоражила новость о готовящемся ремейке.

Уже известно, что к работе над очередной экранизацией повести Алексея Толстого приступила кинокомпания «Водород», которая занималась производством фильмов «Спутник», «Лед», «Лед 2» и «Вторжение». В кресло режиссера сядет шоураннер «Физрука» Игорь Волошин. 

При этом самый любимый Буратино страны Дмитрий Иосифов в беседе с порталом «Тайны звезд» оценил затею киноделов как довольно рисковую. 

«Такие вещи надо делать как минимум не хуже, а в идеале — лучше, учитывая прошедший этап развития в кинематографе. Технически лучше, по каким-то творческим задачам лучше. Поэтому это непростая задача, очень амбициозная», — высказался актер. 

Самая известная версия сказки — телефильм с Владимиром Этушем, Дмитрием Иосифовым и Роланом Быковым в главных ролях вышла на экраны в январе 1975 года.

Учитывая, что по предварительным прогнозам современная адаптация планируется к показу на 2025 год, создатели явно хотят приурочить ее выход к 50-летию советской классики. Вот и посмотрим, что и как изменится по прошествии полувекового этапа в кинематографе. 

Почему от Пугачевой «отказались» все врачи, на кого Максим списала свой алкоголизм, чем мешала режиссерам внешность Ясуловича и почему Талызина набросилась на коллег: читайте в новых «Тайнах звезд»
Подробнее

Фото: kinopoisk.ru