04 Июня 2023/ 21:02

#Красота #Психология

Роль бабушек-старушек? Как в постбальзаковском возрасте «подцепить» кавалера

Наталья Бирюкова   04 Июня 2023/ 21:02

В возрасте после 50 многие женщины полагают, что у них все позади.

Женщина закрывает глаза мужчины руками

Как не оказаться «за бортом» после 50-ти

В то время, как одни дамы после 50+ знают, что секрет их притягательности не в осиной талии, а в уверенности в себе, стильном луке и ухоженности, другие могут списать себя со счетов. А зря!

Действительно, куда важнее держаться в тонусе: не впасть в роль бабушек-старушек, у которых уже все позади, а продолжать интересоваться жизнью во всех ее проявлениях. Ведь и после 50 лет мы еще находимся на игровом поле. Кстати, в этом возрасте мы превращаемся в наилучших советчиц для барышень, чья женская история только начинается.

И отлично! Чем больше юных существ выбирают нас своими наперсницами, тем лучше: их любовные томления и переживания помогут нам вновь почувствовать интерес к любовной интриге!

Козырь дам после 50: как продлить «женский век»

На какую изюминку могут сейчас клюнуть мужчины? Прежде всего — на атмосферу риска, чувственности и загадочности. Даже если в данный момент у нас нет возлюбленного, не будем показывать этого никому, даже лучшим подругам. Наоборот, намекнем, что некто имеется, инсценируем романтический разговор по телефону в чьем-то присутствии. Это заинтригует окружающих и создаст вокруг нас соответствующую ауру.

Постараемся чаще встречаться с друзьями-мужчинами, даже давно и счастливо женатыми (достаточно, чтобы нас просто увидели идущими рука об руку с мужчиной по улице или беседующими за чашечкой кофе). Нам самим это поможет подтянуться, а кое-кому из знакомых внушит, что мы в отличной форме!

Короче говоря, наше оружие в постбальзаковском возрасте — игра на контрастах. Обычно уравновешенные, позволим себе на вечеринке лихо танцевать. Отдавая предпочтение деловому стилю, летом появимся в офисе в легкомысленных брючках и яркой блузке. И ни в коем случае не будем сидеть сиднем дома: чем легче мы на подъем, тем больше шансов встретить мужчину, с которым начнутся очень интересные отношения.

Елена Демьянова

Подробнее

Источник: Журнал «Магия женщины» / Фото: globallookpress.com