06 августа 2023/ 09:01

#Красота #Советы экспертов

Повторить несложно! Эти три укладки подойдут для любого типа лица

Наталья Бирюкова   06 августа 2023/ 09:01

Для этого совсем не обязательно кардинально менять стрижку.

Близнецы с растрепанными волосами

Как разнообразить прическу

Предстать в новом образе – отличная идея. И для этого совсем не обязательно кардинально менять стрижку или перекрашивать волосы. Научитесь укладывать их иначе, чем привыкли.

Сначала вымойте голову. В завершение процедуры обязательно используйте бальзам или маску. Промокните полотенцем или просто оберните им голову. Но ни в коем случае не трите! Мокрые волосы становятся более ломкими и хрупкими. Затем деликатно расчешите.

«Станьте моложе!»: стильные прически для дам за 50

Эффект небрежности

Девушка с укладкой

Фото: Bauer Media; PhotoTimes

Просушите феном с насадкой-концентратором, без расчески. Разотрите в руках немного воска для укладки. Выбирайте средней фиксации. Чуть пригладьте ладонями волосы сверху. А потом пропускайте между пальцами небольшие прядки, от середины до кончиков. Вытягивайте в сторону от лица. Зафиксируйте их воском «в движении».

Озорные кудряшки

Девушка с укладкой

Фото: Bauer Media; PhotoTimes

Нанесите на влажные волосы пенку для укладки. Накрутите прядки на узкие бигуди. Дайте волосам высохнуть. Осторожно снимите бигуди, стараясь не повредить локоны. Не расчесывайте!

Каждую кудряшку аккуратно раз- делите пальчиками на 3-4 локона. Слегка взбейте волосы. На макушке вытягивайте волосы вверх, а по бокам – в стороны. Зафиксируйте лаком.

Сама элегантность

Девушка с укладкой

Высушите волосы феном с помощью большой круглой щетки, прядка за прядкой. Вытягивайте расческой сверху вниз, кончиками внутрь. Струю воздуха феном направляйте тоже сверху вниз. Так волосы получатся ровными и гладкими. После сушки накручивайте на щетку пряди и фиксируйте лаком. Завитки будут красиво обрамлять лицо.

Подробнее

Источник: Журнал «Тайны звёзд» / Фото: globallookpress.com, Журнал «Тайны звёзд»