01 Июня 2023/ 04:28

#Отношения #Психология

«Подружка» vs «подруга»: когда в отношениях «включаются» законы волчьей стаи

Наталья Бирюкова   01 Июня 2023/ 04:28

В одном из случаев повод для соперничества лучше не давать.

Две женщины

Дружба или соперничество

В женском лексиконе есть слова «подружка» и «подруга». И это, как говорится, две большие разницы! Потому что в большинстве случаев от первых стоит тщательно хранить ваши недостатки и фобии, ваши ухищрения в завоевании любимого, тайные желания. Не стоит откровенничать с ними даже о том, что кто-то влюблен в вас…

Тут вы подвергаете «подружку» искушению, даете повод для соперничества. Помните: как только она решит проверить ваши отношения на прочность, вступят в действие иные законы — законы волчьей стаи. Психология отношений женщин — психология соперничества. И поступают дамы куда более жестоко, чем мужчины, безошибочно выбирая для удара самые больные и слабые места противницы.

Не стоит хвалить своего избранника милой наперснице — позавидует! Нет смысла петь дифирамбы по дружке: «Ах, она такая прелестная и добрая, но ей так не везет» — ваш суженый может обратить внимание на эту «неоцененную по заслугам» девушку. Лучше держать их на расстоянии друг от друга, причем не столько физически, сколько психологически.

Отбить! Как ученые оправдывают соперничество двух подруг в «охоте» за мужчиной

С умом не трудно построить между ними стену — пусть и не каменную, но легкую, прозрачную. Подчеркивайте, как далеки они друг от друга по своим взглядам, интересам, культурному уровню… Да, наверное, это можно назвать коварством. Но коварством во имя любви. А коварство и любовь всегда ходят рядом.

Но все эти предостережения, конечно, относятся к тем случаям, когда «подружка» — это соседка по пляжу или по очереди в парикмахерскую. Совсем иное дело, разумеется, когда речь идет о «подруге». О той, с кем вы съели пуд соли, с кем плакали вместе над первой неразделенной детской любовью, с кем вместе не спали по ночам, когда болел первенец, и к кому вы бежали, когда жизнь казалась разбитой вдребезги…

Такая есть у каждой из нас. Именно «такая». Их не бывает много. Одна, если повезет — две, и это уже счастье! Здесь отношения строятся по иным законам. И если рушатся, то по иным причинам.

Дина Ахназарова

Подробнее

Источник: Журнал «Магия женщины» / Фото: globallookpress.com