07 Февраля 2023/ 23:55

#Полезные советы

Никакой эзотерики: как драгоценности могут навредить здоровью

Аделина Куле   07 Февраля 2023/ 23:55

Не стоит относиться бездумно к выбору украшения.

Магическое кольцо

Ювелирные украшения издревле наделяются мистической силой, поэтому отлично годятся в талисманы. Однако если об их прямом влиянии на судьбу человека говорить достаточно сложно, то о том, как современные драгоценности могут отразиться на здоровье, рассказал руководитель одной из мастерских Илья Мельник.

«В первую очередь, могут быть аллергические реакции. Часто организм реагирует так на серебро. Из него не рекомендуют делать пирсинг. Также на белое золото. В большинстве случаев в него добавляют никель, который может быть аллергеном», — объяснил эксперт. 

Он также отметил, что украшения могут стать своеобразным предупреждением об имеющихся неполадках в организме. Например, если серебро быстрее окисляется и темнеет, значит, у человека нарушен обмен веществ, есть проблемы с печенью. 

Также, чтобы избежать неприятностей, необходимо раз в полгода чистить украшения — как с гигиенической, так и с энергетической точки зрения. Для первой процедуры достаточно теплой воды и мыла, а для второй — лунного света. В ночь полнолуния нужно выложить драгоценности на подоконник. Так они отдадут весь негатив и снова будут служить хозяйке верой и правдой. 

Подробнее

Источник: Вечерняя Москва / Фото: Нейросеть Midjourney