04 Ноября 2022/ 10:40

#Здоровье #Красота

Названы пять бесполезных бьюти-средств

Снежана Иванова   04 Ноября 2022/ 10:40

Их эффективность явно переоценена.

Многие уходовые и мейкап-продукты становятся хитами продаж и пребывают в этом статусе из года в год. Однако далеко не все приписываемые им свойства соответствуют действительности.

Масло для кутикулы. Вещество довольно трудно и долго впитывается в кожу. При использовании надо обращать особенное внимание на состав масла и не рассчитывать, что оно может заменить любые другие средства для ухода за ногтями.

Прессованная пудра. Профессионалы отдают предпочтение пудре с рассыпчатой, рыхлой консистенцией. Она очень легко распределяется по поверхности лица, чего нельзя сказать о ее прессованном аналоге.

Солевые и минеральные скрабы. Пилинг – не самая щадящая процедура для кожи, а если к этому процессу подключается соль, то эффект может быть довольно агрессивным.

Лосьон с бронзатором. Главная проблема – светоотражающее свойство бронзат-частиц: есть риск заработать неестественное свечение кожи. Кроме того, бронзат-компоненты имеют свойство пачкать одежду и оставлять на ней неприятные коричневые и бежевые разводы.

Сухой шампунь. Он не только закупоривает поры, но и автоматически делают волосы еще грязнее, задерживая в них влагу и грязевые частицы.

Подробнее

Источник: MarieClaire / Фото: Freepik