14 Октября 2022/ 17:36

#Эксклюзив

Лучшие премьерные фильмы, помогающие обрести душевное спокойствие

Ольга Смотрова, Снежана Иванова   14 Октября 2022/ 17:36

Рекомендации кинокритика.

Этой суровой осенью как никогда хочется хоть ненадолго уйти от действительности и посмотреть фильмы, что называется, для души. Главный редактор портала «Кино-театр.ру», кинокритик Жан Просянов в беседе с порталом «Тайны звезд» обратил внимание на две премьеры, которые могут стать для зрителя началом путешествия в умное и тонкое российское кино.

Фильм Ивана Соснина «Далекие близкие» буквально только что вышел на экраны.

«Прекрасный фильм, который помогает найти себя, выстроить отношения с близкими. Потому что тем, кому суждена долгая дорога, тому казенный дом не страшен. Это очень пересекается с сюжетом фильма. К тому же это последняя роль гениального актера Евгения Сытого, который заканчивал работу в фильме, зная, что глубоко болен. Все должны увидеть акт этого человеческого и творческого мужества».

Второй фильм, который также советует к просмотру кинокритик, «Экспресс» Руслана Братова.

«В нем так точно зафиксирована современная провинциальная российская действительность, очень красивая операторская работа. Вместе с этим фильмом в российское кино приходит новое поколение молодых актеров».

Если не привязываться к прокату, то в качестве «успокоительного» можно включить себе любой фильм Бориса Хлебникова, добавил Жан Просянов.

Почему от Пугачевой «отказались» все врачи, на кого Максим списала свой алкоголизм, чем мешала режиссерам внешность Ясуловича и почему Талызина набросилась на коллег: читайте в новых «Тайнах звезд»
Подробнее

Фото: Drazen Zigic на Freepik