24 Января 2023/ 04:28

#Отдых #Отпуск

Куда слетать в феврале: 5 стран, где можно дешево отдохнуть

Аделина Куле   24 Января 2023/ 04:28

Воспользуйтесь тем, что последний месяц зимы не самый популярный среди туристов.

Отдых заграницей в феврале прекрасен для тех, кто устал от недружелюбной российской зимы и ценит относительное уединение. Существует 5 стран, готовых после новогоднего ажиотажа принять туристов, ищущих возможность насладиться теплым солнцем экзотических стран за небольшие деньги. 

Например, в Египте в феврале холоднее всего — море прогревается всего до +20 °C. Это время экскурсий, а не загара. Желающим купаться лучше всего воспользоваться подогреваемым бассейном. Это можно сделать в составе тура, стоимость на которые начинаются от 63 тысяч рублей за 7 ночей.  

А вот оказаться во второй половине апреля по меркам российского климата в феврале можно в Турции. Там температура воздуха днем составляет +20°С, но на севере страны показатели могут опускаться и до +7°С. Стоить такое удовольствие будет в среднем 30 тысяч за 7 дней.

Среди других популярных туристических направлений в последний месяц зимы стоит рассмотреть Вьетнам (80 тысяч рублей за 7 ночей), Объединенные Арабские Эмираты (от 35 тысяч рублей за 7 ночей) и Армению (50 тысяч рублей за 7 ночей). Богатая культура этих стран откроет массу возможностей насладиться экскурсионным вариантом отдыха, при этом солнечного тепла будет в разы больше, чем в это же время на родине.

Подробнее

Источник: Woman.ru / Фото: freepik.com