21 Октября / 10:33

Коронавирус больше не везут? Для прибывающих из-за рубежа отменили ПЦР-тесты

При этом выборочное тестирование в пунктах пропуска через границу сохраняется.

Автор — агентство-партнер — www.globallookpress.com

Роспотребнадзор с 21 октября отменил сдачу ПЦР-тестов для иностранцев и непривитых россиян, возвращающихся из-за рубежа. Соответствующие изменения внесены в постановление Главного государственного врача РФ.

«Внести изменения в постановление главного государственного врача РФ об «Обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-2019… Подпункт 2.2 пункта 2 и пункт 3, предусматривающий в течение трех календарных дней со дня прибытия на территорию РФ пройти однократное лабораторное исследование на COVID-2019 методом ПЦР, признать утратившими силу», — говорится в официальном сообщении ведомства.