13 Октября 2022/ 15:32

Как продлить срок службы гаджетов: семь простых правил

Снежана Иванова   13 Октября 2022/ 15:32

Чтобы техника служила долго, важно относиться к ней бережно.

Выход из строя смартфона, компьютера, ноутбука и других гаджетов для современного человека сродни катастрофе. Этого можно было бы избежать, если правильно ухаживать за гаджетами. Рассказываем, на что в первую очередь обратить внимание.

Первое: регулярно чистим поверхности и разъемы. В отверстиях может накапливаться пыль, а от нее бывает перегрев приборов. Для очистки можно использовать воздуходувку или специальный пылесос.

Второе: заряжаем правильно. Для долгой службы аккумулятора телефона важно использовать фирменное, стандартное зарядное устройство, не разряжать аккумулятор ниже 20%, ограничивать использования гаджетов при низкой или высокой температуре и др.

Третье: бережем от влаги. Для защиты смартфона желательно использовать водонепроницаемый чехол.

Четвертое: периодически выключаем. Если вы не используете устройства длительное время, то отключайте их от сети или выключайте полностью.

Пятое: чехол для смартфона обязателен. Защитная пленка и стекло для экрана тоже будут не лишними.

Шестое: снимаем напряжение. При одновременном подключении нескольких мощных приборов, типа кондиционера и микроволновки, электроустройства могут выходить из строя.

Седьмое: тщательно выбираем сервис. Не полагайтесь на авось, проверьте по отзывам, где именно будут чинить ваше устройство, если оно вышло из строя.

Подробнее

Источник: Комсомольская правда / Фото: globallookpress.com