26 Июня 2023/ 07:03

#Отдых

Hе гадая, в ад или в рай? Где на самом деле находится край света

Наталья Бирюкова   26 Июня 2023/ 07:03

Если вам захотелось новых романтических впечатлений, можно составить другой маршрут.

Маяк на скале

Куда поехать за романтикой

Как вы думаете, какое место на земле самое романтичное? Наверняка у каждого на этот вопрос найдется свой ответ. Разумеется, то самое, где будущий муж впервые признался вам в любви. Или там, где вы впервые испытали это удивительное чувство. А может, оно связано с семейной легендой о любви и верности. Но если вам захотелось новых романтических впечатлений, можно составить другой маршрут.

У Джульетты

В городе Верона, на родине Ромео и Джульетты, организован музей, посвященный самой нашумевшей романтической истории. Размещен он в доме, где, согласно преданиям, и обитало семейство Капулетти. Во дворе есть памятник Джульетте. Согласно поверью, одиноким сердцам нужно дотронуться до правой груди каменной девы — тогда обязательно встретишь истинную любовь.

Ну а если вы уже нашли своего героя, нужно посетить Верону вдвоем и поцеловаться под балконом Джульетты, чтобы жить вместе долго и счастливо, в отличие от героев той «печальной повести».

В стране влюбленных и поэтов

Франция считается самой романтичной страной Европы. А уж ее столица — Париж — стала просто Меккой для влюбленных туристов. Узенькие мощеные улочки, уютные кафе, Нотр-Дам, Эйфелева башня, Монмартр, да и вся атмосфера города настраивает на романтический лад. Считается, что если вам признаются в любви в Париже, то ваш союз будет гармоничным, страстным и крепким.

Кстати, пока вы во Франции, можно посетить деревню Сен-Валентан и скрепить ваши чувства печатью покровителя всех влюбленных. Вся деревня пропитана духом романтики и любви, так что ощущения будут незабываемыми. Особенно если посетите Сад влюбленных и посадите там собственное дерево любви.

А еще в Беседке влюбленных нужно признаться друг другу в самых светлых чувствах, а потом написать на бумаге свою заветную мечту и прикрепить листок к магическому Дереву желаний.

Не Турцией единой: где отдохнуть вместо стремительно дорожающего курорта

Рассвет на краю света

«Я за тобой хоть на край света!» Ваш любимый человек произносил нечто подобное? Если да, можно поймать его на слове и отправиться вместе – именно на край света! А если конкретнее, то на шотландский остров Скай, где находится маяк Нейст-Пойнт, который освещает 24 мили вокруг. А еще там удивительные рассветы. Встретить солнце на острове Скай, дотронуться до маяка, загадав желание, признаться в любви на фоне скалистого берега…

Ну а потом можно посетить замок Данвеган, который считается родовым поместьем клана Маклауд — да, тех самых. Тогда ваша любовь уж наверняка станет вечной.

Встреча с детством

«Русалочка» Андерсена, пожалуй, одна из самых любимых девичьих сказок. История, конечно, печальная, но невероятно красивая и трогательная. В Копенгагене, где родилась эта сказка, поставили памятник юной русалке, которая ради любви к человеку пожертвовала голосом, а потом и жизнью.

Если в детстве ее судьба затронула ваше сердце, непременно посетите столицу Дании, найдите русалочку, дотроньтесь до нее, а потом погуляйте по городу, не забыв заглянуть в квартал Нюхавн, где в доме № 20 жил Андерсен.

Если верить датчанам, дом тот, да и весь район, с тех пор не сильно изменился, так что есть шанс проникнуться атмосферой грустной сказки, вновь пережить почти забытые чувства — и оставить их в Копенгагене. Чтобы ваша любовь не оказалась жертвенной и трагической.

Подробнее

Источник: Журнал «Магия женщины» / Фото: globallookpress.com