29 Октября 2022/ 15:04

#Эксклюзив

«Грань между мирами истончается»: что значит Хэллоуин для практикующих ведьм

Елена Молодкина, Ольга Смотрова   29 Октября 2022/ 15:04

Это один из самых сильных дней в круге Колеса года.

Ясновидящая Айгуль Хуснетдинова 31 октября отмечает не Хэллоуин, а Самайн. Это древний кельтский праздник и один из самых сильных дней в метафизическом плане.

Самайн входит в число событий Колеса года – магического календаря современного язычества. В праздники Колеса года, по словам ясновидящей и медиума, энергия становится особенной: она концентрируется, и работать становится проще.

— В Самайн грань между мирами истончается, и настройка на мир мертвых идет лучше. Понятно, что надо быть аккуратнее, задабривать духи мертвых.

В Самайн и Хэллоуин принято избавляться от ненужных вещей и мыслей, выходить на связи с душами умерших людей и почитать предков.

— Если для обычных людей Хэллоуин – это шумный социальный праздник, то для практикующих ведьм и колдунов – это больше служение, подношение. Более тихий вариант, когда отмечается не в семейном, а в магическом кругу.

Почему от Пугачевой «отказались» все врачи, на кого Максим списала свой алкоголизм, чем мешала режиссерам внешность Ясуловича и почему Талызина набросилась на коллег: читайте в новых «Тайнах звезд»
Подробнее

Фото: http://www.globallookpress.com/