12 Апреля 2023/ 04:04

#Пасха #Эксклюзив

«Это работает»: эзотерик рассказала, как приготовить настоящую Четверговую соль

Полезные свойства помогут и при физическом недуге, и в моральном плане.

Соль

Как приготовить четверговую соль правильно

Есть такой народный обычай – готовить на Пасху Четверговую соль. Ее делают либо в ночь со среды на четверг, либо в четверг.

— Четверговую соль считали лекарственным препаратом, который помогал от всего. И от простуды, и от желудка. Иногда предки использовали ее для улучшения моральной обстановки в семье,  — рассказывает экстрасенс Мирослава Коллавини.

Для Четверговой соли надо срезать «крышечку» с черного хлеба и вынуть часть мякиша. Внутрь положить крупную каменную соль и закрыть «крышечкой». Обернуть хлеб кусочком натуральной ткани и поставить в печку или духовку на березовые щепочки. Спустя несколько часов должен получиться один черный комок. Этот комок дробили и мололи.

— В хлебе образуются микроспоры плесени, и это природный пенициллин. Обгоревшие щепочки – это древесный уголь, природный абсорбент. Соль, которая таким образом пережигается, становится антиоксидантом. Все это вместе и работает, — объясняет лечебные свойства Четверговой соли эзотерик.

Почему от Пугачевой «отказались» все врачи, на кого Максим списала свой алкоголизм, чем мешала режиссерам внешность Ясуловича и почему Талызина набросилась на коллег: читайте в новых «Тайнах звезд»
Подробнее

Фото: wikimedia.org / Pannet