08 Декабря 2023/ 10:24

#Полезные советы #Психология

Эти хитрости помогут не бросить хорошее дело на полпути

   08 Декабря 2023/ 10:24

Как часто мы не доводим дела до конца.

Найдите выгоду, которая вас вдохновит. Признайте, что мотивы «полезно», «правильно» и уж тем более «не хочу, но надо» энтузиазма не вызывают. Другое дело, если полезная привычка, например, поднимет ваш престиж или позволит завоевать уважение избранника.

Спокойно воспринимайте срывы. Допустим, вы решили по утрам заниматься спортом, но пропустили день-два или даже неделю. Не вздумайте себя за это ругать! Муки совести только подстегнут желание все бросить. Наоборот, похвалите, что хорошо отдохнули, соскучились по нагрузкам и теперь приступите к занятиям с новыми силами.

Берите пример со знаменитостей. И почаще напоминайте себе, что вы на этом пути в хорошей компании. К слову, подражать можно не только реальным людям, но и персонажам книг, фильмов и даже мультиков, лишь бы они вас вдохновляли.

Не относитесь к этой задаче слишком серьезно. Получится приобрести полезную привычку – отлично, не получится – значит, так тому и быть. Не стыдите и не накручивайте себя. Уверенность, что вы все делаете правильно, поможет в достижении цели куда лучше, чем страх.

Александра Ларина

Подробнее

Источник: Журнал «Тайны звезд» / Фото: freepik.com