05 Июня 2023/ 04:20

#Отношения #Психология

Эгоисты, но не глупцы: как заставить мужа-нарцисса играть по вашим правилам

Наталья Бирюкова   05 Июня 2023/ 04:20

Вот вам инструкция по выращиванию «нежного» себялюбца.

Мужчина и девушка смотрят друг на друга с улыбкой

Как обратить себе на пользу жизнь с нарциссом

Если муж — нарцисс, это непросто. Но, с другой стороны, он ваш, а какие еще цветочки встретятся, неизвестно, поэтому вот вам инструкция по выращиванию «нежного» себялюбца.

 Используйте «я-сообщения». «Я чувствую обиду, когда ты перебиваешь меня, а когда постоянно перебиваешь — злюсь». Главный секрет — интонация. Это должна быть констатация факта, а не упрек. Вот такой в мире порядок существует, и вы тут со своими чувствами ни при чем. Ему придется принять это как объективный факт реальности.

Портрет спутницы нарцисса: что не так с женой себялюбца

 Слушайте, но не принимайте всерьез. Для «нимфы», что живет с нарциссом, важно иметь представление, какая она настоящая. Чаще вспоминайте о своих истинных качествах, слабых и сильных сторонах. Ваша мантра: «Это он так говорит, но я-то другая».

 Поддерживайте то, что вам выгодно. Нарциссы эгоисты, но не глупцы. У таких мужчин есть много редких качеств. Они умны, образованны, ведь любят себя безмерно. Выявите сильные стороны нарцисса и хвалите его только за них. А недостатки игнорируйте. Удовлетворяя свою потребность в похвале, ваш нежный «цветочек» будет вынужден повернуться своей хорошей стороной.

Подробнее

Источник: Журнал «Магия женщины» / Фото: Нейросеть Midjourney