08 Июня 2023/ 09:06

#Полезные советы #Психология

Думайте о выгоде: как избавиться от вредных привычек

Наталья Бирюкова   08 Июня 2023/ 09:06

Бывают случаи, когда на силу воли надеяться без толку.

Мужчина ломает сигарету

Как победить вредные привычки

Каждый из нас не без греха. Однако кто-то может бороться со своими вредными привычками, а кому-то на силу воли надеяться без толку. Так что же делать? В этом случае, представьте, что у вас не было дурной привычки.

Хотите меньше ругаться? Считайте себя не исправившимся матерщинником, а человеком, для которого брань неприемлема.

Думайте о выгоде. Замените слово «бросить» на «приобрести». Получится, что вы не отказываетесь, допустим, от сигарет, а получаете возможность сэкономить, улучшить здоровье. Найдите здоровую альтернативу. Это особенно важно, если вредная привычка помогала успокоиться, пообщаться. И не старайтесь обернуть старых друзей в новую веру. На первых порах лучше примкните к тем, кто уже избавился от зависимости, или обратитесь к специалисту.

Берите пример. Обратите внимание, кто из уважаемых людей, в том числе знаменитостей, осуждает слабости, как у вас. Условно, если хотите избавиться от привычки разбрасывать вещи, понаблюдайте, как хорошо живет чистюля.

Не осуждайте себя за срывы. Наоборот, похвалите. Раньше полдня вытерпеть не могли, а сейчас целых два продержались. Значит, дальше еще проще будет!

Подготовила Александра Ларина

Подробнее

Источник: Журнал «Тайны звёзд» / Фото: globallookpress.com