08 Февраля 2023/ 12:40

#Отдых

Деньги вернуть не получится: землетрясение — не повод отменять отдых в Турции

Аделина Куле   08 Февраля 2023/ 12:40

Туроператоры привели свои аргументы.

Самолеты

Граждане России искренне сопереживают жертвам трагедии, которая постигла Турцию. В связи с произошедшем землетрясением закономерно поднялся вопрос о том, стоит ли в ближайшее время посещать страну в качестве туриста? Президент Союза туристических агентств Сергей Голов прояснил ситуацию. 

По его словам, основные направления отдыха россиян находятся на Анатолийском побережье, которое не было задето толчками. В сейсмоопасной зоне нет массовой туристической инфраструктуры.

«Все проданные туры действительны. Да, есть небольшой процент клиентов, которых произошедшее могло взволновать. Особенно, если семья планировала отдых с детьми. Но пока никаких данных по отказам нет», — заявил эксперт.

К сожалению, отказаться от тура и получить обратно деньги по причине случившейся природной катастрофы не получится. Эксперты не предсказывают последствий землетрясения для туристического рынка Турции.

«Рейсы в Турцию не отменены, отели не пострадали. Объективных предпосылок для возврата денег нет. Поток отдыхающих вряд ли станет меньше. Поэтому и цены не опустятся», — заключил эксперт.

Подробнее

Источник: Комсомольская правда / Фото: globallookpress.com