06 Февраля 2023/ 15:17

Не прислушались: о землетрясении в Турции было известно за три дня

Аделина Куле   06 Февраля 2023/ 15:17

В Сети обнаружились шокирующие сведения.

землетрясение в Турции

Ужасные последствия землетрясения в Турции и запредельное количество жертв можно было бы избежать, если бы к публикации нидерландского сейсмолога Франка Хогербитса отнеслись более серьезно. Еще 3 февраля ученый предсказал апокалипсис с точностью до долей балла.

«Рано или поздно в этом регионе (юг центральной Турции, Иордания, Сирия, Ливан) произойдет землетрясение магнитудой около 7,5» – поделился исследователь в своем блоге. 

*Фото социальные сети

Чтобы не быть голословным, к прогнозу он прикрепил карту с отмеченным эпицентром – на границе Сирии и Турции. Ужасное предсказание сбылось с поразительной точностью. 

В ночь на 6 февраля в 26 километрах от турецкого города Газиантеп произошло землетрясение магнитудой в 7,4 балла. Его толчки ощутили жители всему юго-востоку Турции, в Сирии, Ливане и на Кипре.

По новым данным, подземные удары ощущает Грузия, Армения и Израиль. В одной только Турции в результате природного катаклизма погибли 912 человек, более 5385 жителей ранены (данные на 6 февраля 13:00). После землетрясения на побережье страны появились гигантские волны.  

Подробнее

Источник: РЕН ТВ / Фото: globallookpress.com