11 Февраля 2023/ 15:01

#Журнал «Тайны звезд» #журналы ИМ Медиа

«Был верен до конца»: чем Кикабидзе оправдывал свои измены жене

Наталья Бирюкова   11 Февраля 2023/ 15:01

В жизни артиста хватало и чувств, и дам.

Вахтанг Кикабидзе

Вахтанг Кикабидзе был более 50 лет женат на Ирине Кебадзе, но, увы, верностью супруге не отличался.

– Женщины меня всегда очень сильно любили. И это взаимно! – хвастался певец и актер. – Было даже такое: гуляй, Вася! И с друзьями соревнования устраивали, кто больше, а кто меньше… Все мужики, увы, не без греха. Это ни для кого не секрет. Правильно жить очень трудно. Но влюбился я всего один раз и навсегда.

– Я по молодости любил выпить. Сколько раз с друзьями пропадал ночами или заваливался домой нетрезвым! – рассказывал певец. – Ира, конечно, возмущалась, но терпела.

А самым большим испытанием для женщины стали походы супруга налево.

Это какое терпение нужно было иметь! Муж – красавчик! Катается по всему Союзу с гастролями, вокруг толпами вьются поклонницы, а ты сидишь дома с двумя детьми!

– Да моей Ирочке памятник надо поставить! – признавал Вахтанг Кикабидзе.

– Я ведь никогда не был… порядочным супругом. Моя бедная жена! Сколько раз я ее обижал!

Жена очень любила Вахтанга Кикабидзе и многое ему прощала.

В 1966 году 28-летний парень устроился барабанщиком в группу «Орэра». В коллективе было 10 мужчин-музыкантов и одна солистка – Нани Брегвадзе.

Вахтанг Кикабидзе и Нани Брегвадзе

– Вахтанг не только играл, но и пел. Мы смотрелись очень гармонично на сцене, – делится 86-летняя народная артистка СССР.

– Естественно, стали судачить, что мы пара. Ко мне люди подходили на улице и спрашивали: «Вы муж и жена?» Объясняла: «Мы просто хорошие друзья!» И поклонники расстраивались. Но о каком романе могла идти речь, когда я была несвободна?

А вот Вахтангу кольцо на пальце не жало.

– Грешен! – посыпал голову пеплом грузин. – Мужчины слабы, когда перед ними стоит красивая женщина. Все изменяют, поверьте! Тут главное – не влюбляться. В этом плане я был верен супруге до самого конца!

Их разлучила смерть. Единственный брак звезды – с Ириной Кебадзе – длиной в 56 лет оборвала страшная болезнь. Женщина умерла в октябре 2021 года от онкологии.

– Пусто стало в доме, душе и сердце, – жаловался Вахтанг Кикабидзе. – Теперь жду своей смерти и не боюсь ее! Ведь буду снова с Ирой вместе – на небесах.

Ирина Майнина

«Виноват президент США!»: кто «свел» Кикабидзе с женой

12 страниц об Алле Пугачевой по случаю ее 75-летия, новые скандалы жены Петросяна, добрые поступки Моргенштерна*: читайте в «Тайнах звезд»
Подробнее

Источник: Журнал «Тайны звёзд» / Фото: globallookpress.com