25 Марта 2023/ 02:28

#журнал Оракул #журналы ИМ Медиа

Жуткое зрелище! Кто заставил американцев поверить в историю о воскресшем псе

Наталья Бирюкова   25 Марта 2023/ 02:28

Больше 20 лет назад рассказ о мистическом колодце в штате Вашингтон начал жить собственной жизнью.

Мужчина слушает радио

Какие тайны может поведать радио

21 февраля 1997 года в эфире ночной радиопрограммы Coast to Coast with Art Bell появился человек, назвавшийся Мэлом Уотерсом из Элленсбурга. В продолжительном телефонном разговоре он поведал о загадочном отверстии в земле на своем участке, расположенном в 9 милях от Элленсбурга.

По словам Уотерса, люди из федерального правительства «экспроприировали» его участок, объяснив, что это место давнего падения самолета. Уотерс утверждал, что «агенты» заставили его покинуть дом и отдать землю в безвременное пользование правительству. Ему прилично заплатили: денег хватило на переезд в Австралию.

По словам Мэла Уотерса, его участок был интересен вовсе не упавшим некогда самолетом (в это Мэл абсолютно не верил), а дырой диаметром шире отверстия колодца, обладавшей паранормальными свойствами. Мэл это понял после того, как выброшенная его соседом в дыру умершая собака воскресла.

Однажды ее увидели живой, она бегала как ни в чем не бывало рядом с оживившей ее дырой на участке. По словам Мэла, это была именно та собака: с тем же редким запоминающимся ошейником, именным брелоком, в точности такой же окраски. Это было жуткое и необъяснимое зрелище!

Собака в ошейнике

И тогда Мэл решил во что бы то ни стало разгадать тайну «мистической дыры» и для начала измерить ее глубину. Он спускал туда связанные между собой рыболовные лески с грузом. Опустившись на 80 000 футов (24,384 км; 15 миль), леска даже не коснулась дна.

Слушатели программы Арта Бэлла в течение нескольких недель после эфира обсуждали загадочную «дыру Мэла». Местные репортеры безуспешно пытались найти Мэла Уотерса, проживавшего недалеко от Элленсбурга.

Искали они и его жену, якобы работавшую в Центральном университете штата Вашингтон, о которой в эфире упомянул Мэл. Но не нашли.

Правда, потом «неуловимый» Мэл Уотерс звонил на шоу Бэлла еще несколько раз: 24 февраля того же года, затем в 2000 году и дважды в 2002-м. Программу неоднократно повторяли в записи, подогревая интерес публики.

Местные жители говорят, что Мэл был не единственным человеком, наблюдавшим аномалии этого бездонного колодца. Одни рассказывали, что видели исходящий из дыры черный луч. Другие утверждали, что если поднести к колодцу приемник, то можно услышать радиопередачи и музыку из прошлого и даже непонятную инопланетную речь.

Анастасия Гросс,
журналист, США.

Подробнее

Источник: Журнал «Оракул» / Фото: Нейросеть Midjourney