30 Января 2023/ 06:28

#Журнал «Секреты и архивы» #журналы ИМ Медиа

Жди семь несчастий? Как отвести беду, если разбилось зеркало

Наталья Бирюкова   30 Января 2023/ 06:28

Журнал «Секреты и архивы» опубликовал несколько советов.

Осколок зеркала

Зеркалам во все времена приписывали магические свойства — в каких-то случаях со знаком минус. А в каких-то — со знаком плюс.

В Японии, например, зеркало воспринимали как символ самопознания. Меч, сияющая яшма и зеркало, изготовленное из бронзы, являются атрибутами императорской власти, их передают в руки новому императору при вступлении на престол. На зеркале имеется надпись: «Я есть тот, кто Я есть».

О зеркалах можно говорить много, жизненных историй о них более чем достаточно, но от этого их загадочность и непредсказуемость не уменьшаются. Каждый из нас ежедневно смотрится в зеркало, чтобы поправить одежду, прическу и т. д., забывая, что оно не терпит небрежного отношения к себе.

Совет женщинам

Так, женщинам не рекомендуется давать свое зеркальце в чужие руки. Говорят, что так у вас могут увести красоту и счастье.

Как вешать зеркало

Зеркало следует вешать на такой высоте, чтобы самый высокий член семьи отражался в нем полностью, иначе «подрезается» энергетика, что приводит к проблемам со здоровьем.

Зеркало разбилось или треснуло

Особую опасность, по мнению исследователей аномальных явлений, представляет треснувшее зеркало. По природе воздействия на человека оно сродни разлому в земной коре и является источником опасного излучения.

Еще Ванга говорила, что в семье, где на стене висит треснувшее зеркало, никогда не будет мира: «Трещина в зеркале — трещина в судьбе».

Неспроста существует и такое изречение: «Разбилось зеркало — ждите семь лет несчастий». Как этого избежать? Попробуйте осколки закрасить черной краской или поместить под проточную воду, может, и пронесет.

Если на зеркале появились пятна и царапины, лучше немедленно заменить его на новое: такие изменения говорят о скоплении негативной энергии в нем.

Галина БЕЛЫШЕВА

Подробнее

Источник: Журнал «Секреты и архивы» / Фото: unsplash.com/@alexmotoc