26 Января 2023/ 16:14

#Журнал «Секреты и архивы» #журналы ИМ Медиа

Взгляд Василиска: почему опасно вертеться перед зеркалом, знают биоэнергетики

Наталья Бирюкова   26 Января 2023/ 16:14

Многие не верят в это поверье, но ученые полагают, что в нем есть доля правды.

Мужчина кричит на свое отражение в зеркале

Существует поверье, что, если очень долго смотреть в зеркало, можно преждевременно состариться или серьезно заболеть.

Многие, прочитав это, скептически улыбнутся, а вот биоэнергетики относятся к этому эффекту серьезно. Они считают, что отражение энергий губительно для нашей ауры и, как следствие, для физического тела.

Немецкий ученый Карл фон Райхенбах еще два столетия назад утверждал, что взгляд, отразившийся в зеркале, может причинить вред здоровью и даже убить.

Объяснял Райхенбах это следующим: в течение жизни человек накапливает в себе негатив. Глядя в зеркало, он непроизвольно отсылает своему отражению накопленное. И получает отдачу, только во много раз усиленную.

По этому поводу есть и история о человеке, когда-то жившем на Сицилии. О нем говорили, что его взгляд смертельно опасен. И действительно, люди, которые встречались с ним взглядом, заболевали, а некоторые даже умирали.

Но однажды феномен обернулся во вред ему самому. Проходя мимо магазина, он заметил в витрине большое зеркало и,остановившись, стал смотреть на него. Зеркало отразило убийственный взгляд, и вскоре мужчина умер.

А вот совсем реальный случай. Однажды на канадского охотника Стива Маккеллана напала медведица. Он упал на землю и уставился прямо в глаза животного, вложив туда всю ярость и страх. И медведица вдруг упала замертво.

Исследовав труп животного, на котором не было ни одной раны, ученые пришли к выводу, что смерть наступила в результате воздействия мощного биоэнергетического импульса, шедшего из глаз охотника. Этот импульс разрушил нервные клетки в мозгу медведицы. То есть взглядом убить все же можно.

Вероятно, именно поэтому Иван Грозный держал у себя зеркала, изготовленные только слепыми мастерами.

Кстати, американские специалисты 15 лет занимались изучением влияния зеркал на организм человека и пришли к выводу, что зеркало — это своеобразный энергетический вампир.

Только забирать энергию оно начинает не сразу, а если рассматривать себя более трех минут. У любителей полюбоваться на свое отражение быстрее появляются морщины, возникает чувство усталости и начинаются проблемы с памятью.

Галина БЕЛЫШЕВА

Подробнее

Источник: Журнал «Секреты и архивы» / Фото: unsplash.com/@notso