16 августа 2023/ 10:02

«Все гадости сбылись»: почему стоит прислушиваться к словам гадалок

Наталья Бирюкова   16 августа 2023/ 10:02

Историей из жизни поделилась автор журнала «Оракул».

Гадалка раскладывает карты

Стоит ли верить всему, что говорит гадалка

Я всего однажды была на приеме у настоящей гадалки, но знаете, мне хватило впечатлений на всю жизнь. И вот спустя 25 лет я все же решила рассказать о том случае, может, и сама что-то пойму в давних событиях…

У моей подруги Риты Суриковой произошла трагедия: она потеряла мужа сразу после свадьбы. И как мы, ее близкие, ни старались помочь — все было напрасно: затяжные депрессии следовали одна за другой. Уже и не помню, кому первому пришла в голову мысль сводить ее к ясновидящей, другие называли ее гадалкой — Марте.

Она жила в нашем городе давно, все ее знали, уважали, побаивались даже, но к слову ее прислушивались, независимо от статуса, — и парикмахерши, и депутаты горсовета. И вот повела я Ритку к этой гадалке. Встретила она нас сурово, прямо в передней у себя отчитала подругу мою за «немощь», велела ей посидеть и подождать, а меня почему-то увела в комнату.

«Но я-то не хочу гадать… мы пришли по поводу ее проблем», — лепетала я. «Знаю, иди со мной! Денег лишних не возьму,» — отрезала хозяйка.

Собственно, я и правда поплелась с Ритой просто по дружбе и в будущее свое заглядывать не собиралась, но спорить с авторитетной колдуньей не хотела. Сглазит еще! Я, знаете ли, суеверна… Положив на стол немаленький гонорар наличными — нам заранее сообщили, сколько она берет за услуги, — я села напротив хозяйки за стол.

Тетка прищурилась и сказала:

«Тебе первой разложу, потому что у нее все черным-черно».

Мне же она сказала неожиданные вещи: о том, что мне предстоит ехать к «большой воде», а когда вернусь домой, то моими проблемами будет заниматься человек из «большого города», а потом мне придется скучать и плакать по моему ребенку. Тут я даже рассмеялась — нету у меня ребенка! И мужа-то пока нет…

Гадалка цыкнула на меня и стала вглядываться в карты. «Да, — пробормотала она с удивлением, — это не твой ребенок будет, кровь у него чужая, но плакать будешь как по своему… Потом дорога дальняя у тебя будет. В один конец поедешь умирать, а возвращаться будешь как новая… И заживешь потом хорошо, будешь за каждый день благодарить Господа…»

«Всю правду скажу!»: кошка лучше гадалки предскажет будущее

Она смешала карты, собрала их в колоду и сказала неприветливо: «Давай, веди свою подружку! Нечего мне ей хорошего сказать. Но сказать придется!» Когда мы вышли от нее, Ритка плакала и повторяла: «Черт, лучше бы ничего не знала!» А я утешала ее тем что все мои предсказания — чушь полная!

«Какая там большая вода? Какие гости из большого города? Какие дети с чужой кровью? Бред! И тебе, стало быть, она наплела неправду». На следующий день мне позвонила мама и сообщила, что они с отцом дарят мне к окончанию института путевку в пансионат в Адлер. Вот оно что! К морю, к морю! Я уже лет пять не была на море. Однако это же большая вода?..

Когда я вернулась, мне пришлось побегать в поисках работы, и помог мне устроиться папин друг из Москвы, который взял меня в филиал фирмы, которая ему подчинялась. Такую карьеру надо было выплакивать годами! А мне все досталось на блюдце. Вот он — благодетель из «большого города»!

С того момента к прогнозам гадалки я стала относиться серьезно. И когда познакомилась с человеком, поразившим меня умом и благородством, да еще и воспитывающим сына в одиночку, уже знала — он моя судьба. Но, подумав, вспомнила, что по ребенку с чужой кровью буду плакать.

Господи! Да неужели с мальчиком что-то случится? Игорь обожает сына, он не переживет… Увы, уберечь малыша нам не удалось — нет, слава богу, никакой трагедии не случилось. Он жив-здоров, но мальчика отсудила мать, которая когда-то бросила его, убежав за любовником-американцем в Штаты.

Так вот через 12 лет эта мамуля вспомнила о ребенке и решила его отсудить. Отсудила. И увезла в США. А мы с Игорем и правда плакали — оба. Потому что я очень привязалась к его сыну за три года, что мы прожили вместе. «Чужая кровь» не мешала мне тосковать по мальчику ужасно!

Спустя четыре года была у меня и длинная дорога — на лечение в Израиль. И действительно: в одну сторону я ехала как убитая, а в другую — как только что родившаяся. Мой тяжелый недуг отступил, и я вернулась полная надежд на счастливое будущее… Вот уже много лет я радуюсь каждому дню — как и предсказала гадалка.

Печаль моя в одном: все гадости, которые обещала она Ритке, тоже сбылись. Вот ведь ни в чем не солгала!

Наталья Рогова

Рекомендуем почитать на Day.ru:
«Позолотить ручку» станет невыгодно: введены штрафы за приставание к прохожим

Подробнее

Источник: Журнал «Оракул» / Фото: globallookpress.com