27 Мая 2023/ 21:31

Почувствуйте карты: как выбрать свою колоду Таро

Наталья Бирюкова   27 Мая 2023/ 21:31

Сегодня существуют десятки, а то и сотни разных колод.

Карты Таро

Как выбрать подходящую колоду

Ясновидящая и таролог Алена Селезнева в интервью журналу «Магия женщины» рассказала, как выбрать свою колоду карт Таро, ведь их очень много.

Чужая колода: как превратить карты Таро из помощника в источник проблем

— По сути они идентичны. В каждой имеются 22 Старших аркана, 56 Младших. Все карты разделены на четыре масти. А вот изображения арканов отличаются. Есть совсем простые, есть посложнее. От степени сложности колоды зависят возможности ее использования.

Отличаются колоды и по размеру. Выбирая свою, надо обратить внимание, насколько удобно она ложится в руку. И конечно, каждая колода обладает своим характером, собственной энергетикой, которая должна быть созвучной энергетике владельца.

Подержите карты в руках, не спешите, постарайтесь их почувствовать. Если возникнут приятные ощущения (легкое тепло в ладони или разливающееся по всему телу, умиротворение, спокойствие, радость) — значит, с этими картами вы сработаетесь.

Начинающим я бы посоветовала классическую колоду Таро Уэйта. Она достаточно проста в трактовке, редко капризничает, ней легко найти общий язык.

Подробнее

Источник: Журнал «Магия женщины» / Фото: unsplash.com / @vivalunastudios