06 Марта 2023/ 23:59

#журнал Оракул #журналы ИМ Медиа

Не буди лихо…: экзорцист предупредила об опасности спиритических сеансов

Наталья Бирюкова   06 Марта 2023/ 23:59

Парапсихолог рассказала, чем чревато общение с духами.

Призрачный силуэт мужчины

Призывание призраков таит в себе опасность

Автор книги «Одержимые духами» Ванда Протницка объяснила, почему не стоит баловаться спиритическими сеансами.

Многие люди не хотят смириться с кончиной близкого человека и постоянно призывают его к себе. Если это происходит сразу после его смерти — это обычное явление. Каждому хочется знать, мучается ли умерший близкий человек? Или чувствует себя хорошо? У некоторых людей возникает идея пообщаться с духами…

Причем этим «балуются» не только взрослые. Мне рассказывали, что дети «играют» в эту опасную игру: были случаи, когда подростки вызывали духов в школьном туалете. А другая компания — в кустах за школой после уроков.

Да, это интригующая, захватывающая «забава», но она чрезвычайно опасна. Иногда достаточно одного мгновения для катастрофы. Медиум-профессионал может вызвать (и прогнать) духа, хотя и у него это не всегда получается. А если вы делаете это самостоятельно, то подвергаетесь страшному риску.

В мире существует, пожалуй, лишь несколько человек, овладевших всеми секретами этого искусства. Но они обычно не проводят спиритических сеансов. Чем лучше человек умеет общаться с миром духов, тем меньше он хочет иметь с ним дело.

И вот вам один пример. Роман, студент 3-го курса медицинского факультета, зашел в гости к другу и попал на спиритический сеанс, который проводила его сестра. Действо заинтриговало Рому. Он, полушутя-полусерьезно, принял в нем участие.

После очередного вопроса к вызванному духу его рука сама собой начала перемещаться по начертанным буквам. Роман в изумлении следил за реакцией компании, пытался вызывать дух умершего недавно деда… Он буквально потерял чувство времени и опомнился, лишь когда наступила ночь.

Все расходились, и Рома быстро зашагал домой. А по дороге почувствовал, что тело его ведет себя странно. Он совершенно не контролировал себя: ноги несли его сами, и когда он хотел повернуть направо, какая-то сила заставляла его идти прямо. Когда пытался поднять руку, она застывала в воздухе или безвольно падала.

Чем больше он концентрировался на своих движениях, тем меньше ему удавалось управлять телом. Вдруг он услышал визг тормозов, истошные крики и внезапно осознал, что стоит посреди перекрестка… Два автомобиля едва не столкнулись, пытаясь его объехать.

Призрачные силуэты людей

Дальше он вообще не мог идти… Сел на мостовую, обхватив руками голову. Через несколько минут приехала скорая и отвезла его в больницу — так он попал в психиатрическое отделение. День ото дня ему становилось хуже: он впадал в отчаяние, бил себя по лицу, резал запястья… И это несмотря на различные методы лечения, на присмотр докторов.

К счастью, кто-то порекомендовал ему мою книгу «Одержимые духами». И Роман, проглотив ее за ночь, упросил мать обратиться ко мне за помощью. Думаете, это единичный случай? Нет, я видела нескольких таких «жертв» спиритизма. Случай Романа уникален лишь в том, что его психику духи расстроили очень быстро.

Обычно этот тип одержимости прогрессирует медленно, процесс может быть почти незаметен для человека. А здесь контроль над телом парень потерял в считанные часы. Конечно, я помогла Роману. Он абсолютно поправился, но навсегда запомнил, как просто стать марионеткой в руках духа.

Я советую любителям острых ощущений не играть с судьбой. Забава под названием «спиритический сеанс» может кончиться трагически, поверьте! Не стоит пытаться говорить с духами…

«Не буди лихо, пока оно тихо!» — гласит народная мудрость.

Справочная информация:

Ванда Протницка — доктор философии, магистр психологии, лицензированный парапсихолог, ясновидящая, экзорцист. За время своей 45-летней практики она помогла десяткам тысяч клиентов во всем мире.

Ее первая книга «Одержимые духами» получила статус бестселлера вскоре после выхода первого издания. Она была переведена на восемь языков. Автор написала в сумме четыре книги о влиянии нематериальных сущностей на живых людей.

Духи — это души людей, которые по разным причинам упустили свою смерть, побоялись отправиться в загробный мир или были остановлены своими скорбящими родственниками. Затем они вселяются в людей, что может привести к очень неприятным и иногда трагическим последствиям.

Чтобы получить бесплатную консультацию по вашей проблеме, звоните:

Фонд Ванды Пронтницкой, понедельник — пятница 8–12 и 16–20

Телефон: +7 499 403 3288 Viber, Signal: +48 574 270 733

Подробнее

Источник: Журнал «Оракул» / Фото: globallookpress.com