28 Января 2023/ 22:05

#Журнал «Секреты и архивы» #журналы ИМ Медиа

Лайфхак от Парацельса: как снять усталость глаз с помощью зеркала

Наталья Бирюкова   28 Января 2023/ 22:05

Наряду с тем, что некоторые считают этот предмет вредным, другие говорят о его полезных свойствах.

Девушка смотрит в зеркало

Да, зеркало предмет неоднозначный. По мнению одних исследователей данного феномена, длительный контакт с зеркалом вреден, так как может выступать в роли энергетического вампира.

Другие же рекомендуют подольше смотреть на свое отражение, чтобы избавиться от переживаний и депрессии. Известны случаи, когда самоубийцы, решив свести счеты с жизнью, случайно бросив взгляд на зеркало, отказывались от своих намерений.

Еще в Средние века врач Парацельс использовал зеркало для определения болезни и излечения. Чтобы понять, что за недуг поразил больного, он подносил к его губам зеркало и по характеру запотевания поверхности от дыхания пациента ставил диагноз.

А потом читал заклинание, которое, по его мнению, передавало больную энергию от человека его зеркальному двойнику. Врач был уверен, что зеркальная поверхность обладает способностью впитывать энергетик болезни.

Возможно, поэтому существует поверье, что больному лучше не смотреться в зеркало, чтобы не «заражать» его. Ведь не исключено, что оно отдаст болезнь кому-то другому, решившему посмотреться в него.

В наше время многие целители тоже используют зеркала для лечения больных. Вначале зеркало выставляют на два часа на солнце, затем произносят заклинание, протирают поверхность святой водой и прикрывают тканью.

Это не мракобесие, обряду есть научное объяснение. Если зеркало имеет напыление из «теплых» металлов: латуни, бронзы, золота или меди, то оно поглощает холодную энергию, а отдает теплую. Такое зеркало непременно принесет облегчение. С «холодными» металлами все произойдет наоборот.

Интересно, что если на расстоянии 10 сантиметров от зеркала поместить зажженную свечу и смотреть поочередно на огонь и зеркало, то это поможет снять усталость глаз и даст отдых мозгу, нормализует давление и улучшит зрение.

Галина БЕЛЫШЕВА

Подробнее

Источник: Журнал «Секреты и архивы» / Фото: unsplash.com/@chemrain