08 Мая 2023/ 09:05

#журналы ИМ Медиа

Эскадрон истребителей вернулся ни с чем: как военные на Бештау ловили НЛО

Наталья Бирюкова   08 Мая 2023/ 09:05

Пятиглавая гора славится своим непростым характером.

Гора Бештау

Гора Бештау, Пятигорск

Путники не раз замечали, что южная и северная стороны горы Бештау отличаются по энергетике. И если первая дарить жизненные силы, то вторая этим как раз похвастаться не может. Так что каким маршрутом пойдет путник, то и получит от нее.

Поэтому исследователи утверждают, что гора Бештау с ее противоречивым нравом и сложным внутренним строением представляет собой не что иное, как мощное природное устройство, способное принимать и передавать энергетические потоки за пределы планеты.

А пока жители Земли не достигли необходимого уровня развития, чтобы использовать этот могучий естественный механизм, им пользуются другие. Но кто они?

Необъяснимое с точки зрения физики атмосферных явлений свечение над горой Бештау продолжает удивлять, пугать и привлекать людей. Это нельзя объяснить выдумками наших современников, любителей мистики.

Ведь «небесные огни» описаны еще около сотни лет назад в сохранившихся хрониках насельников монастыря, явления характеризовались ими как «битвы небесных воинств».

Нимфеи и маки размером с блюдце: на какой стороне Бештау можно зарядиться энергией

Позже, в 1944 году, в ходе экспедиции Мингео СССР на Бештау были обнаружены запасы урана, а через пять лет началась разработка Лермонтовского месторождения. Добыча радиоактивной руды шла под грифом «секретно», а все объекты строго охранялись военными.

Но, похоже, именно человеческая активность по разработке уранового месторождения разбудила иные силы. Жители рабочего поселка все чаще становились свидетелями аномальных явлений.

И если днем, пока работали рудники, все было относительно спокойно, то с наступлением темноты над поверхностью земли появлялись, словно ниоткуда, яркие светящиеся объекты, которые могли согласованно перемещаться, сливаться, увеличиваться в размерах и таким же непостижимым образом исчезать.

Неопознанные летающие объекты не на шутку встревожили военных. На перехват НЛО несколько раз даже направлялись истребители с военного аэродрома в Осетии, но цели оказались неуязвимы. Основной версией исследователи называют существование в недрах горы базы внеземной цивилизации.

И задаются вопросом: помимо мощного природного приемника космической энергии, не ураном ли заинтересовались пришельцы миров, более технологичных и продвинутых, чем наш?

Светлана Турищева

Подробнее

Источник: Журнал «Другое измерение» / Фото: commons.wikimedia.org