22 Мая 2023/ 01:02

Дух Наполеона? С кем на самом деле можно вступить в контакт на спиритическом сеансе

Наталья Бирюкова   22 Мая 2023/ 01:02

Деятельность экстрасенсов всегда сопряжена с риском.

Спиритический сеанс

Вызов потусторонних духом может привести к плохим последствиям

Любой контакт с миром духов таит в себе опасность, так что деятельность экстрасенсов, гадателей и всевозможных заклинателей духов всегда сопряжена с риском и порой заканчивается весьма драматически.

В архивах парапсихологии сохранились сведения о том, как объектами потусторонней атаки становились даже искушенные специалисты области паранормального. Дело в том, что почти любой медиум, стараясь вызвать на спиритическом сеансе дух Наполеона или Эйнштейна, вступает в контакт не с ними, а с низшими и развратными тенями андеграунда, только притворяющимися духом той или иной «ВИП-персоны».

В спиритизме, как известно, имеется закон, согласно которому существует духовное и этическое сродство вызываемого духа и медиума. Вот почему безнравственный и недалекий спирит не в состоянии вызвать дух праведника, государственного деятеля или великого ученого.

Инфернальный нарушитель: чем опасно «усмирение» полтергейста

Но поскольку в прошлом в спиритических сеансах нередко участвовали невежественные и даже аморальные медиумы, то и духов они вызывали соответствующих.

Кстати, описано немало случаев, когда присутствующий на сеансе дух сопротивлялся и не хотел возвращаться в свою реальность, как бы «присасывался» к одному из присутствующих, а затем паразитировал на его тонком теле и черпал из него психическую энергию, продлевая свою жизнь в нашем мире.

Нередко такие вампиры побуждали людей к безнравственным и даже безумным поступкам. И конечно, отнимали у них массу сил и здоровья. К счастью, происходило такое нечасто и обычно лишь с теми, кто сам заигрывал с потусторонним миром. Что же касается обычных людей, они надежно защищены от непрошеных гостей из зазеркалья труднопреодолимым барьером.

Аркадий Вяткин, парапсихолог

Подробнее

Источник: Журнал «Оракул» / Фото: freepik.com / prostooleh