09 Мая 2023/ 06:00

#журналы ИМ Медиа

Целительный Иремель: как просить гору о мужской силе и женской красоте

Наталья Бирюкова   09 Мая 2023/ 06:00

Согласно легенде, вершина обладает свойством исполнять желания.

Река и деревня Тюлюк

Река и деревня Тюлюк

Путь от деревни Тюлюк, расположенной у подножия Иремеля, проходит через ущелье, по дну которого когда-то текла река. Теперь о ней напоминают лишь огромные обкатанные серые валуны.

Так вот: мужчинам на них надо обязательно посидеть. Считается, что эти камни усиливают потенцию и избавляют от некоторых других специфических болячек, присущих представителям сильного пола.

Формулируем правильно: какую частицу следует избегать при загадывании желания

Что касается женщин, то им обязательно надо набрать воду в одном из источников, которыми так богат Иремель: местная вода имеет славу молодильной, считается, что она способна продлевать годы жизни. В пути же она просто необходима, потому что подъем, как ни крути, отнимает много сил.

Поднявшись на вершину, постарайтесь не разражаться бурными восторгами: насладитесь красотой открывающихся видов в тишине, а потом загляните в собственную душу. Звучит высокопарно, но именно так, по словам многих паломников, побывавших на Иремеле, они смогли познать самих себя и в конечном итоге найти свое место в жизни. А это ли не главное?

Ну и наконец, загадайте уже свое заветное, правильно сформулированное желание. Коли батюшка Иремель разрешил вам на себя забраться, то и мечтание он ваше выполнит всенепременно. Только подарочек не забудьте оставить…

Вера Надежда

Подробнее

Источник: Журнал «Другое измерение» / Фото: commons.wikimedia.org