16 Января 2023/ 23:01

#Эксклюзив

«Это не игрушка!»: чем рискуют люди, покупая Таро для развлечения

Читать расклады правильно способен далеко не каждый.

Карты Таро становятся все популярнее среди россиян. В начале января спрос на них вырос на 74% по сравнению с январем прошлого года, о чем свидетельствует исследование Ozon.

Опытные тарологи считают, что люди покупают себе карты в качестве развлечения, не задумываясь о том, что это сакральный инструмент.

— Желание привлечь к себе внимание в ущерб профессионализму – это общая беда. Чтобы читать карты, одной инструкции мало. Таро – это оракул, великая система знаний. На самом деле, мало кто готов к таким знаниям. Они даются не за неделю курсов. Это годы накопленных знаний. У человека должен быть культурный багаж, — говорит медиум и таролог Айгуль Хуснетдинова.

Ко всему прочему Таро – это большая ответственность. Нельзя игриво относиться к орудию, которым пользуешься. Надо понимать, что «Таро – это не молоток, а сложный хирургический инструмент».

Почему от Пугачевой «отказались» все врачи, на кого Максим списала свой алкоголизм, чем мешала режиссерам внешность Ясуловича и почему Талызина набросилась на коллег: читайте в новых «Тайнах звезд»
Подробнее

Источник: Gazeta / Фото: kartinkin.net