27 Марта / 10:30

#звезды

Жительница Донецка: «Благодаря Диме Билану я буду полноценно жить!»

   27 Марта / 10:30

Певец не скупится на благие дела.

Раз нужен протез, будем над этим работать со всей включенностью, — пообещал Дима Билан (42). – А по-другому я и не умею.

Певец посетил Республиканский травматологический центр в Донецке и привез подарки: маленьким пациентам – сладости и умные колонки, врачам – планшеты для работы. Детский социальный центр в Горловке получил от победителя «Евровидения»–2008 три кондиционера. А донецкому приюту для бездомных животных «ПИФ» артист пожертвовал 3 000 000 рублей и взял себе оттуда кота, которого назвал Шахтером.

Еще гость обещал помочь участникам специальной военной операции и мирным жителям, лишившимся конечностей. Сказано – сделано! Певец оплатил протезирование жительнице Донецка, потерявшей ногу при обстреле.

«Только подошла — прилет!»
Очередная трагедия произошла уже после визита звезды. Украинцы обстреляли рынок: 27 человек погибли, еще 25 получили ранения. В их числе супруги Клименко.

Взрыв прогремел в районе 10 часов утра, – вспоминает Марина Клименко (28) в интервью газете «Комсомольская правда-Донецк». – По металлической крыше магазина зазвенели осколки. Я сразу кинулась посмотреть, что с мужем. Он неподалеку сигареты продавал. Только подошла – прилет! Прямое попадание в магазин, где работает Эрнест!

Но я сразу этого даже не поняла. Вроде и гулкого взрыва не было. Только звон в ушах, и перед глазами пелена. Потом упала и видела только свои руки. Поползла, стала звать супруга. К счастью, он откликнулся. И тут я из-за боли остановилась и закричала: «У меня нет ноги!» Уцелевшая правая тоже сильно травмирована – сломано бедро и чуть раздроблена пятка. Кроме того, пострадали правые глаз и кисть руки.

А вот Эрнесту Клименко, можно сказать, повезло, он сломал ногу и сейчас дома с аппаратом Илизарова, который устанавливают для жесткой фиксации кости, чтобы она срослась. И вдруг Марина Клименко сообщила неожиданную новость.

На второй день пришел в палату главврач и озвучил, что Дима Билан проявил инициативу проспонсировать мое протезирование, – улыбается жительница Донецка.

После этого певец тепло поговорил по видеосвязи с женщиной и растрогал ее до слез.

– Марина, ну привет! Знаешь, ты большая молодец! – подбодрил как мог Дима. – Хочу сказать, что технологии сейчас шагают в какие-то совершенно невероятные дали. Ты еще обязательно забегаешь! Все у тебя будет хорошо! И жизнь заиграет другими красками! Я тебе зубы не заговариваю, а прямо говорю, абсолютно искренне и честно.

– Спасибо! – ответила разволновавшаяся дончанка. – Я очень растерялась… Так уважаю вас как человека и артиста! Вчера весь вечер слушала ваши песни. Очень надеюсь, что мы увидимся с вами.

– Я уверен в этом, – произнес Билан.

Во время душещипательного разговора рядом с певцом был и кот Шахтер, который хотел, видимо, передать привет на Родину.

Какой же классный! Добрейший души человек! – умилялась Марина Клименко после разговора. – При встрече обниму и еще раз скажу: «Большое спасибо!» Благодаря Диме Билану я буду полноценно жить! Тем более у меня есть дочь. Верю, что наша семья преодолеет все, что выпало на ее долю. Главное, все живы!

После выписки пострадавшая четыре месяца проведет дома. Сначала должны зажить раны. Потом ее пригласят в Москву для установки протеза и реабилитации. Ну и, конечно, для встречи со звездой.

«2023 год стал для меня переломным»

2023 год стал для меня переломным, – признался певец. – Было очень много испытаний, о которых не писали в газетах. Сейчас я, можно сказать, спускаюсь с Голгофы. И невероятно счастлив, что это время заканчивается. Я не про общественные дела, а абсолютно личные вещи.

Евгений Новицкий

Подробнее

Источник: Журнал «Тайны звезд» / Фото: Соцсети