27 Марта / 16:13

#Алла Пугачева #Максим Галкин

Желание Пугачевой исполнится? Певицу могут признать иноагентом

Виктория Разумова   27 Марта / 16:13

Артистка ранее заикалась об этом.

Алла Пугачева в скором времени может пополнить ряды иноагентов. Процедура признания уже стартовала, об этом сообщил глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин. Он отметил, что получил соответствующий ответ из Генпрокуратуры, куда отправлял свое обращение.

Прокуратура просит Министерство юстиции РФ признать Пугачеву иностранным агентом, — рассказал глава антикоррупционного проекта.

Беглая так называемая бывшая Примадонна пока не дала реакцию на эту ситуацию. Однако еще больше года назад она обращалась к Министру и просила признать ее иноагентом вслед за супругом Максимом Галкиным*.

Прошу зачислить меня в ряды иноагентов моей любимой страны, ибо я солидарна со своим мужем, честным, порядочным и искренним человеком, настоящим и неподкупным патриотом России, — писала Пугачева.

Впрочем, вешать на артистку этот сомнительный статус по сути не за что. Она не делала никаких заявлений о СВО, утверждает и что любит Россию. А то, что Алла Борисовна поддерживает своего мужа, так это показатель того, что она хорошая жена.

Обновленные списки иноагентов появляются в пятницу. Посмотрим, сбудется ли желание артистки на этот раз.

(* признан Минюстом иностранным агентом в РФ)

Подробнее