19 Марта / 11:20

#Алла Пугачева

Уникальный случай. За что Алла Пугачева хотела… посадить в тюрьму Отара Кушанашвили?

   19 Марта / 11:20

Больше Примадонна никогда не судилась с журналистами. Но этот заслужил!

Возле Останкинского суда стояла толпа.

Мерзавец! Негодяй! – раздавались крики. – Пусть тебя упекут на Колыму!

Следом в журналиста полетели камни. Один больно ударил по темечку. Парень ойкнул и вбежал в здание. Дело и впрямь грозило закончиться «небом в клетку». За что Алла Пугачева хотела… посадить в тюрьму Отара Кушанашвили? Больше Примадонна никогда не судилась с журналистами. Но этот заслужил!

Я был таким ублюдком! – признает и сам шоумен. – Похвастался, что… подрался с самой Аллой Борисовной, и чуть не сел за это на два года!

«Пьян был сильно»
В 1996 году Отар Кушанашвили (26) был уже скандально известен. Вел программу «Партийная зона» на канале Муз-ТВ и руководил газетой «Музыкальная правда». Брал интервью у знаменитостей и делал это по-хамски, провоцируя людей на эмоции и грубость.

Хотел привлечь к себе внимание, – не скрывает Кушанашвили (53). – Мол, вот как я с этими звездами! Мальчик из Кутаиси, чабан, пахнущий козьим молоком, я приехал в Москву за девчонками, деньгами и славой. Ну и перебарщивал.

Доходил до оскорблений, в том числе и женщин. И как-то хаму чудом все прощалось. Пока нахал не нарвался на Пугачеву (47).

Не знал я истины: если ты враг Примадонны, то тебе ***! Лютый! – восклицает грузин.

В конце 96-го года в ночном эфире передачи «В постели с…» на телеканале «2х2» Отар Кушанашвили в красках поведал, как якобы избил народную артистку СССР. Мол, Алла будто бы бросила в него листы с заготовленными вопросами интервью, а журналист в ответ «отхлестал» Пугачеву по лицу, «ударил в подбородок» и «настучал» Примадонне «по голове». Покрыв при этом матом и обозвав «лошадью Пржевальского». Лишь лет через 10 Отар пояснил, что надавал легенде пощечин и стукнул кулаком по голове.

– Пьян был сильно, – кается Кушанашвили. – Утром мне показывают запись программы, а я ничего не помню! Конечно, впал в шок! Зачем я все это говорил?! На фиг придумал?! Никогда ничего подобного не было! Даже не встречал Аллу Пугачеву и не знал ее близко! Все придумал от начала до конца! Ради куража и чтобы набить себе цену.

Сразу после Нового года грузин через «Музыкальную правду» перед суперзвездой извинился.

«Заставляли есть говно водителя!»
А через пару дней Пугачева встретила вруна на презентации альбома «Нелюбимая» группы «А’Студио». И Отар зассал попросить прощения лично.

– Алла, весь вид которой говорил, что певице хочется меня ударить, прошипела: «Ты что? Из ума выжил?! Я тебя в порошок сотру! Жизнь посвящу тому, чтобы тебя в застенках сгнобить! Ты будешь первым журналистом, который сядет в тюрьму за ложь!» Я оцепенел. Испугался до одури!

А в середине января на Кушанашвили напали четыре человека во дворе дома.

В четыре утра, – вспоминает кавказец. – Лупили ногами по лицу, потом о капот машины, постригли, выбрили одну бровь, поставили на колени, тыкали пистолетом, выбили зубы. У меня рот был полон крови и обломков! Заставляли есть говно водителя! Я спрашивал, кому перешел дорогу, а мне повторяли: «Сам знаешь». Думаю, это была либо Алла Пугачева, либо Наталья Ветлицкая. Я перегнул палку, когда оскорблял обеих. А вообще я многих тогда оскорблял, не щадил никого.

Через три недели молодой человек узнал, что прокуратура по требованию суперзвезды завела дело по статье 128.1 «Клевета» Уголовного кодекса России, части второй – распространение в средствах массовой информации заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию. Наказание – до двух лет лишения свободы.

Но сама певица лгуна пожалела
Суд состоялся в начале июня. Алла Пугачева (48) прибыла в сопровождении шестого мужа Филиппа Киркорова (30).

А я один, – продолжает шоумен. – Толпа поклонников Примадонны была готова меня растерзать. Фанаты жаждали моей смерти!

Но сама певица лгуна пожалела. Ведь он сразу признал вину и попросил прощения.

Я часто помогаю популярным людям, но не вопиющим бездарностям, – царственно произнесла суперзвезда. – И не могу пройти мимо небесталанного человека, не лишенного интеллекта. Но жаждущего дешевой популярности. Вернуть его на дорогу достойной славы – вот моя задача. Я услышала извинения от тебя, Отар, и удовлетворена. Но хочу, чтобы ты сейчас при всех еще раз сказал мне «извините», поцеловал руку и попросил о примирении. Ведь уголовное дело – это пятно в биографии. Я не желаю ставить на тебя эту кляксу.

Итак, Отар, вы хотите со мной помириться?

Горю желанием! – завопил Кушанашвили и бросился целовать народной артистке СССР руки, вновь умоляя о прощении.

Под аплодисменты зала улыбающаяся Алла Пугачева заявила:

Я снимаю претензии к Кушанашвили и прошу прекратить дело.

Заодно отозвала иск на 500 000 000 рублей компенсации за моральный ущерб.

С тех пор скандалист слова дурного про Примадонну не сказал, а наоборот, всячески ее защищает!

После суда Алла позвала меня к себе поесть и попить, но я отказался, потому что был в состоянии мандража. Жалею сейчас! Это могло стать началом большой дружбы! – мечтает Отар Кушанашвили. – А может, и большего. Брак с кучерявым Киркоровым шел к концу. А ко мне Алла очень тепло относилась! Я мог бы сейчас быть на месте пионера Максима Галкина*!

Наверняка Пугачева (74) прочитает это вместе с седьмым мужем, иностранным агентом, и только посмеется: мол, мели, Емеля…

(* признан Минюстом иностранным агентом в РФ)

Подробнее

Источник: Журнал «Тайны звезд. Ретро» / Фото: Соцсети