08 Января / 10:06

#Алексей Ягудин #Здоровье #Спорт

Алексей Ягудин тянул с операцией, пока не стало очень больно

   08 Января / 10:06

Проблемы со здоровьем у фигуриста возникли из-за работы.

Народная мудрость гласит: не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня. И это гораздо актуальнее, если касается здоровья. Проблему надо сразу же устранять. Иначе будет хуже…

Тому пример Алексей Ягудин. Он тянул с операцией, пока не стало очень больно. Проблемы со здоровьем у фигуриста возникли из-за работы.

Наш вид спорта всегда связан с большими нагрузками и, конечно, травмами, – делится Ягудин. – Понятно, что организм не вечный. Случаются проблемы. Больше всех страдают ноги.

У олимпийского чемпиона беда к коленными суставами – они разрушены. Алексей в свои 43 года продолжает выступать. И старался не обращать внимания на больные ноги. Но не замечать проблему иногда становится просто невозможно. Особенно когда она приносит физические мучения.

«Долго отходил от наркоза»

Ягудину понадобилась операция на коленях, – говорит друг и продюсер Алексея чемпион мира по фигурному катанию Илья Авербух. – Нужно было сделать ее сейчас, чтобы вернуться в строй к декабрю. Ягудин давно жаловался. Мы рассчитывали, что обойдется без операции, но боль стала невыносимой. Затянули с лечением…

Алексей доверил себя врачам Германии. Звезде заменили коленные суставы – с родных разрушенных на новые титановые.

Становлюсь титановым! – шутит фигурист. С паузой в неделю прошли две операции!

Из передачи «Ты не поверишь!», что выходит на телеканале НТВ, стало известно, что каждое хирургическое вмешательство стоило звезде… 3 000 000 рублей.

После каждой операции долго отходил от наркоза, непросто все это, – сообщает спортсмен.

В будущем он планирует не затягивать с походами к врачам.

Уже не тот возраст! – смеется Алексей. – Пора здоровье беречь!

Дмитрий Скаво

Подробнее

Источник: Журнал «Тайны звезд» / Фото: Соцсети